Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Редька масличная как удобрение

 
Редька масличная как удобрение
Не беда если негде взять навоза для удобрения. В таком случае помогут растения – сидераты. Эти растения разлагаются, и почва обогащается не только органическим веществом, но хорошо усвояемыми соединениями азота, фосфором, калием, кальцием. Именно при помощи перегноя сидератов, которые перепревают, почва становится более рыхлой, влагоемкой и живой.

Благодаря сидератам, усиливается деятельность микроорганизмов и происходит подавление сорной травы. Одним из представителей сидератов является редька масличная – однолетнее растение семейства Крестоцветных, сильно разветвленное и раскидистое растение высотой 1,5 - 2,0 м с цветками бело-фиолетовой окраски, холодостойкое, влаголюбивое, теневыносливое и урожайное.

Она вырастает до С1,8 м, цветки желтые. После всходов восходов до цветения проходит всего 40 дней, поэтому за один сезон можно получить 2-3 севооборота. Причём высаживать редьку масличную можно в любые сроки с ранней весны до поздней осени, наилучшие сроки - июнь-июль. И всё же лучше ее посеять в конце июля – начале августа, то до поздней осени она успеет нарастить много зеленой массы.

Чтобы лучше её разбросать, при посеве, пакет семян (50 гр.) смешать со стаканом сухого песка, разбросать по участку и заборонить. Не стоит глубоко прятать семена, так оптимальная глубина заделки их составляет 2-3 см, при расходе 30-40 г на 10 кв.м. Начинать перекопку почвы с оборотом пласта, надо по мере накопления зеленой массы в период цветения.

Рекомендуется зеленую массу скосить в начале цветения, так как в этот период развития молодые растения богаты азотом и быстро разлагаются в почве, а оставлять их до весны нет смысла, так как перегнивать они будут очень медленно.
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.