Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Какие теплицы надёжнее?

 
Какие теплицы  надёжнее?
Для выращивания помидоров, огурцов и перцев, в средней климатической полосе, необходимы теплицы. Можно конечно попробовать выращивать эти культуры под спанбондом и так далее, но неминуемо Вы придёте к выводу, что необходима теплица. Поговорим о предлагаемых готовых моделях на территории Белоруссии.

В настоящее время предлагается два вида основных покрытий теплиц. Первое всем знакомое плёночное покрытие с довольно толстой плёнкой 150 мкм и второе поликарбонат толщиной 4мм.

Предлагаемые модели имеют размер шириной около 3х метров длинной 4,6,8 и 10 метров. Более раскрученные и продаваемые модели российского производства. Такие как Урожай, Томато, Перчина, Дачная и Киновские, изготавливаются из оцинкованного профиля толщиной 0,8мм. Из профиля собирается арочная конструкция. Конструкции собираются при помощи гаек и винтов с оцинкованными шайбами, а верхнее покрытие фиксируется при помощи прижимных стяжек. При покрытии теплицы поликарбонатом, крепеж для крепления рассчитан на толщину покрытия 4мм.

Среди моделей Киновского производства выделяется теплица PREMIUM, которая имеет более надёжный каркас. Эта теплица изготовлена из оцинкованной квадратной трубы 25х25мм и сотового поликарбоната толщиной 4 мм.

Для чего нужна такая надёжность, спросите Вы? Дело в том, что у заводских сборных конструкций есть три проблемы, одна из которых это снег зимой. Поскольку теплица и в зимний период остаётся в собранном состоянии, её покрывает снегом и большой слой может проломать конструкцию. Поэтому нужно или убирать, вовремя снег или усилить конструкцию, установив посередине теплицы дополнительные опоры.Вторая проблема сборных и лёгких теплиц, особенно из алюминия, это чтобы теплицу не перевернуло сильным порывом ветра. Для этого необходимо установить её на фундаментные столбики, раму из деревянного бруса или укрепить ножки теплицы, положив на закапываемые (в перевёрнутом состоянии «Т» образные ножки) кирпичи или другие тяжёлые предметы.

Третья проблема, это качество поликарбоната. Многие производители изготавливают его тоньше, чем 4мм и из не качественных материалов. Поэтому не покупайте дешёвый поликарбонат и обратите внимание на производителя.

Что касается плёночного покрытия, то хорошая плёнка толщиной в 150мм способна прослужить до 4х лет. Кроме того если положить плёнку в два ряда с расстоянием между ними от 3до 10см, то теплица гораздо лучше будет сохранять тепло ночью и снизит температуру в жаркий зной.

Выпускаются теплицы и из алюминиевых профилей БелОМО 0075-20. Толщина алюминиевого профиля 1мм. Такой каркас гораздо легче при размере 3х4 весит всего 29 кг, тогда как Киновская PREMIUM, такого же размера весит 75кг. И алюминий не ржавеет, однако теплица рассчитана на нагрузку снега не больше 15 кг/м2 и на скорость ветра до 15 м/с. Надо заметить что злоумышленники, если её установить на даче, могут утащить её на металлолом.

Заслуживает и внимание теплица «Удачная» под пленку или поликарбонат (производство РБ). Несущий каркас теплицы изготовлен из стальной квадратной трубы сечением 25х25 мм, с толщиной стенки 1,5 мм.

Для того чтобы труба не ржавели они покрыты специальной порошковой краской-полимером, которая обеспечивает каркасу защиту от коррозии.

Кроме того для соединения дуг каркаса используется специальные крепления, толщина стенки которых 2 мм. Крепежные элементы фиксируются болтами диаметром 8 мм, в результате чего обеспечивается надежная фиксация элементов каркаса и пространственная жесткость конструкции в целом.

В заключении хочется сказать, что чем надёжнее конструкция каркаса теплицы, тем выше её стоимость. За качество приходится платить.РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.