Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Антиконденсатная пленка для теплиц

 
Антиконденсатная пленка для теплиц
Всем известная тепличная полиэтиленовая плёнка тоже усовершенствуется. Увеличивается её срок службы, изменяются светорассеивающие характеристики, а самое главное, выпускаются антиконденсатные плёнки, способные уменьшить образование капель росы на поверхности внутри теплицы.

На внутреннюю поверхность плёнки вводится антифоговая добавка, которая повышает смачиваемость поверхности пленки водой, и образовавшийся конденсат, оседающий на холодной поверхности, равномерно растекается по пленке и стекает вниз без образования капель.

Ввиду того что капли конденсата не образуются на плёнке, повышает освещенность теплицы на 15 … 20 %. А поскольку устраняется падение холодных капель на растения, предотвращается возникновение различных болезней и ожогов растений.
При проектировании теплицы, необходимо обратить внимание, чтобы несущие конструкции теплицы не препятствовали стоку росы по поверхности пленки, а пленка должна находиться в хорошо натянутом состоянии.

К сожалению, добавки-антифоги относятся к мигрирующим добавкам, и они постепенно вымываются из пленки конденсатом. Что касается сроков действия добавки, то это зависит от большого числа факторов – температуры, интенсивности образования капель конденсата и так далее. Но в основном добавка действует от 3 до 6 месяцев.

В основном, пленка с добавками-антифогами обычно изготавливается и с УФ-стабилизацией, которой покрывается наружный слой плёнки. Благодаря которому солнечные лучи ультрафиолета не проникают внутрь теплицы. Такая защита рассчитана на срок непрерывной эксплуатации не менее 12 месяцев.

Пленка с такими покрытиями, подкрашивается в синий цвет и изготавливается в двухслойном исполнении, а добавку-антифог содержит только внутренний слой рукава пленки, что необходимо учитывать при покрытии теплицы.

Для проверки антиконденсатной плёнки наносится на её поверхность несколько капель воды и она, легко расплывется с краевым углом смачивания меньше 15 градусов, а на обычной на пленке капля останется практически сферической формы.

Конечно, такая плёнка продаётся по более высокой цена (на 20% дороже УФ-стабилизированной на 12 месяцев), но несомненно окупится ее более высокими потребительскими качествами.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.