Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Нужна ли теплица на загородном участке?

 
Нужна ли теплица на загородном участке?
Вопрос о том нужна ли теплица, давно встаёт на различных сайтах интернета. Но если Вы ознакомитесь с их содержанием, то поймёте, что это несколько раз переписывание одной или нескольких статей. Поэтому более полный ответ вы можете получить у тех, кто эти теплицы имеет.

Кроме того многие статьи переписываются людьми, которые этих теплиц или загородных участков в глаза никогда не видели. Именно по этому, давайте разберёмся в этом вопросе конкретно. Первый аргумент теплиц это её стоимость. Хотя при желании любой житель в селе покупая одну лишь плёнку, может соорудить себе теплицу из подручного материала, что кстати и делается. Это значит, что в зависимости от вложения финансов можно иметь или дорогую теплицу или самую дешёвую.

Выращивание помидоров и огурцов на открытом грунте, в условиях средней полосы, это лотерея. Да возможно повезет, и урожай будет или мороз в начале летних дней заморозит всю любовно выращенную вами рассаду. Пожалуй, стресс, от увиденного, не стоит хлопот и денег, выложенных за теплицу.

Многие начитались рекламы о чудодейственном спанбонде, который способен заменить теплицу. Да это неплохой материал, способный поддержать растения, но им нужно накрывать и затем раскрывать посадки, раз а то и два в неделю, для прополки и полива, так как более плотный материал воду не пропускает. И каждый раз необходимо присыпать край нетканого спанбонда или прикладывать их тяжёлыми предметами. А в теплицу открыл дверь и всё перед тобой.

Не лучшим образом обстоит дело и в дождливые годы, когда холодно и растения просто не растут. В такое холодное лето теплица вне конкуренции, так как даже при проливных дождях и не высоких температурах Вы получите урожай.

Не маловажный фактор и защита всего урожая от посягательств, злоумышленников. Если теплица накрыта поликарбонатом, то достаточно установить замок и в неё трудно будет проникнуть любителям поживицца вашим урожаем. А это не маловажный фактор, когда Вы отсутствуете несколько недель. В заключении хочется сказать, что теплица это надёжность, гарантия, удобство, эстетика и многое другое, которое конечно же требует трудовых и денежных затрат.
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.