Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Сотовый поликарбонат

 
Сотовый поликарбонат
С каждым годом появляются новые строительные материалы. Среди множества более новых и усовершенствованных строительных материалов, в частности, светопрозрачных пластиков: профилированный ПВХ, армированный стекловолокном полиэстер и сотовый поликарбонат.

Сотовый поликарбонат был разработан специально для покрытия парников и тепличных конструкций. Именно его объемная структура с воздушными каналами и ребрами жесткости придает парнику отличные механические и теплоизоляционные качества. Необычайно прочный поликарбонат способен выдерживать даже экстремальные ветровые и снеговые нагрузки, а его ударопрочность превышает показатели обычного стекла более чем в 250 раз.

Выпускается поликарбонат монолитный и сотовый, причём сотовый поликарбонат представляет собою пустотелый полимерный лист с многослойной внутренней структурой, заполненный продольными перемычками, выполняющими функцию рёбер жёсткости, в то время как монолитный поликарбонат – это сплошной полимерный лист без внутренних пустот.
Именно благодаря такой сотовой структуре из ячеек, он менее ударопрочен, но обладает хорошими теплоизоляционными свойствами, которые необходимы при покрытии теплиц. А по цене сотовый дешевле чем монолитный поликарбонат.

Несмотря на хорошую прочность сотовый поликарбонат довольно лёгкий материал и если один квадратный метр, толщиной 4 мм, который чаще всего используется для покрытия парников, весит не более 1,3 кг, то стекло — от 10 кг. Благодаря такому весу снижается нагрузка на несущие конструкции теплицы. Не требуется мощный фундамент и сводит к минимуму риск появления перекосов конструкции. Срок службы поликарбонатных покрытий, напрямую зависит от наличия и качества защиты от ультрафиолета, так как без покрытия защитным УФ-слоем поликарбонат подвергается разрушительному влиянию солнечного жесткого коротковолнового излучения, становится хрупким, желтеет, мутнеет и прослужит не более двух-трех лет.

Если установить качественный поликарбонат с УФ-защитным неправильно, покрытием вниз, а не к солнцу, как рекомендует производитель, материал теряет свойства и разрушается.

Причём такой слой наносится при производстве и используется метод коэкструзии - защитный УФ-слой толщиной несколько десятков микрон вплавляется в поверхность плиты. При этом о шибка в пару градусов при выборе температурного режима производства или слишком большое количество УФ-стабилизатора в защитном слое приводит к потере механических качеств плиты, отсутствию гибкости и повышенной хрупкости. А недостаточное неравномерное распределение УФ-защиты или полное отсутствие приводит к тому, что поликарбонат начинает разрушаться под воздействием солнца гораздо раньше, чем вам пообещали при продаже.
Поэтому остерегайтесь подделок. Покупайте поликарбонат хорошо известных производителей.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.