Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Снеговые нагрузки на теплицы с поликарбонатом

 
Снеговые нагрузки на теплицы с поликарбонатом
Многие добросовестные производители теплиц под поликарбонат, в характеристиках своего изделия указывают максимальную нагрузку снега, но другие это утаивают, зная что этот показатель слабый и только купив теплицу, вы прочтёте в инструкции, что на зиму поликарбонат необходимо снять.

Так к примеру теплицы из металлического профиля не имеющие усилителей дуг снеговую нагрузку зимой не выдержат и конструкция проломается вместе с поликарбонатом.

Для определения снеговой нагрузки в вашем регионе, рекомендуем воспользоваться картой: http://www.sunmodul.ru/karta-snegovyh-nagruzok, на данной карте можно наглядно увидеть какая снеговая нагрузка в регионе, где вы проживаете.
Москва, к примеру, относится к третьему снеговому региону с нагрузкой до 180 кг/м2, то это значит, что на вашу конструкцию (навес или теплицу) может выпасть такое количество осадков, которое и будет весить 180 кг/м2, а не меньше!

Некоторые считают что так не бывает и снег на теплицу не может столько давить, ведь с нее снег скатывается. Всё это ошибочно и если даже 5 лет не было снега, то это абсолютно не означает, что в этом году его опять не будет!

Что касается Белоруссии, то он разделена на две части с снеговой нагрузкой первого и второго региона, соответственно 80 и 120кгс на один метр квадратный.
Ссылка на сайт: http://www.proektant.org/index.php?topic=619.0, Карта районирования.jpg.

Учитывая такую информацию, вы можете определится, какая теплица подходит для вашего района. Хорошо прописаны снеговые нагрузки в теплицах Дачная производитель компания Воля.

Довольно прочные теплицы Киновские -премиум и Урожай- элит изготовленные из замкнутой оцинкованной трубы. Хотя снеговая нагрузка там указана в 300кг, но в это верится с трудом. Однако 120кг она наверняка выдержит. Кроме того если расстояние между дугами будет большое, то тонкий поликарбонат будет провисать под снегом, и может не выдержать нагрузки.
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.