Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Дисковый окучник для мотоблока

 
Дисковый  окучник  для мотоблока
Для нарезания борозд под посадку растений и окучивания почвы применяются окучники. В последнее время большой популярностью пользуются дисковые окучники. Такой окучник производит рыхление почвы, в междурядьях, с одновременным приваливанием её, из междурядий к нижним частям растений.

Дисковые окучники покупаются уже готовыми или их изготавливают самостоятельно. Что касается готовых дисковых окучников, то они весьма универсальны и могут подходить к нескольким мотоблокам и культиваторам. Так как крепления их универсальны на таких мотоблоках как "Салют", "Нева", "Фаворит", "Мул", "Каскад", "Ока", "Агро", "МТЗ", "Угра", "Pubert Quatro", "Futura", "DDE", "Weima", "Patriot Garden".

Дисковые окучники регулируются и при увеличении и сближении дисков, а также заглубления и угла атаки – меняется высота и ширина гребня. Для уменьшения высоты гребня диски раздвигают и уменьшают угла атаки и заглубления дисков. Перед тем как нарезать борозды необходимо произвести рыхление почвы фрезами или культиваторами. Благодаря окучиванию происходит хороший воздушный обмен в почве – это одно из главных условий нормального режима роста и развития корнеплодов.

Диаметр дисков окучника может быть различный в зависимости от мощности мотоблока или трактора. Выпускаются даже ручной вариант, где один человек тянет, а второй толкает дисковый окучник. Но более оптимальным считается размер дисков 425мм.

Дисковый окучник гораздо более эффективен обычных и работать с ним очень легко и приятно (когда мы употребляем термин «приятно» - это не просто эмоции; мы подразумеваем особый комфорт в работе, который создаёт удачное сочетание мотоблока и рабочего органа). Причём гребни получаются намного выше. Хотя и стоит такой окучник раза в 4 дороже обычного, но тот, кто попробовал с ним работать, вряд ли вернётся к обычному. В зависимости от размеров, окучники могут быть и небольшие, а следовательно, и не дорогие но он будет отличаться меньшим диаметром и толщиной дисков, простой сталью вместо легированной, втулками скольжения вместо подшипников качения, упрощённым механизмом регулировки. Всё это скажется на качестве обработки. Поэтому учитывайте, всё это когда выбираете дисковый окучник.
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.