Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Что такое роторный плуг?

 
Что такое роторный плуг?
По сравнению с обычным плугом, он имеет ни один лемех, а три или четыре, помимо этого они вращаются. И поэтому требуется привод от вала отбора мощности, но работать с ним легче, чем с простым плугом, поскольку он не критичен к равномерности и прямолинейности движения минитрактора или мотоблока.

Его конструкция состоит от двух до четырех изогнутых лемехов, которые вращаются. Такой плуг имеет преимущество по сравнению с фрезой культиватора, так как происходит перенос верхнего слоя земли вниз, как у обычного плуга, в добавок большая производительность. По сути плуг с лемехами превращаются в фрезу, которая вращаясь в вертикальной оси обеспечивает перемалывание почвы и выброс её, как правило в правую сторону.

При работе таким плугом качество вспашки и нагрузка на мотоблок, ни в какое сравнение не идёт с обычным плугом. Естественно отброшенная земля лучше перемешана, а мотоблок получает при движении более распределённую нагрузку.

При этом захват может быть 320 мм, в ширину, а глубина до 230 мм. Хотя существует аграрное мнение что поднимать и переворачивать пласт земли ниже не имеет смысла, так как на поверхности окажется неплодородна земля, а плодородная будет зарыта, так что её не достанут растения.

При различной обработке почвы, главное, не стоит забывать про то, что они бывают разные, соответственно тот способ обработки, что годится для одного типа почвы, не всегда подойдет для другого типа почвы, к тому – же фрезерование - далеко не самый лучший способ обработки почвы.
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.