Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Парник из поликарбоната своими руками

 
Парник из поликарбоната своими руками
Парники из поликарбоната хоть и не дешёвое удовольствие, но зато довольно долговечное сооружение. Срок его годности, скорее определяется долговечностью каркаса. Так каркас из дерева, хоть и монтируется быстрее, но тем не менее прослужит не больше пяти лет.

Другое дело если каркас сделать из алюминия или оцинкованного железа, безусловно, такой каркас прослужит дольше. Однако при изготовлении такого парника своими руками больше всего подходит дерево, которое может быть покрыто антисептиком или окрашено.

Для изготовления парника, Вам понадобится лист поликарбоната 2100х6000мм. Поликарбонат лучше покупать хорошей фирмы (Статья производители поликарбоната: http://www.vnegorodov.ru/gryadki-teplicy.htm/?skip=10).

Этот лист мы режем на четыре части. Три части по 1700мм и одну часть 900мм. Кроме того понадобится 20 метров деревянного бруса, скотч и саморезы. Длинна сооружения будет 6100мм, плюс по обе стороны ручки, для удобства переноски по 200мм и того делаем направляющие по 6700мм.

К прожилинам каркаса крепим поликарбонат, солнцезащитной стороной кверху (то есть при монтаже к планке) и так чтобы сгибать приходилось не вдоль сот, а поперёк их направления. Это значит, что прикручивать листы нужно по размеру 2100мм, к деревянным направляющим, стыки монтируем внахлёст, саморезами на расстоянии 150мм. Затем эти стыки заклеиваем скотчем.

К деревянным направляющим, со стороны крепления поликарбоната, прикручиваем четыре поперечных планки (две по краям и две на стыках поликарбоната), с одной стороны, затем загибаем поликарбонат в арку и прикручиваем в торец к поперечным планкам, с другой стороны.
На торцы прикладываем оставшийся поликарбонат 900мм, вырезаем и прикрепляем его снизу по рейке, а к поликарбонату скотчем. Парник готов.
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.