Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Копалка к мотоблоку и её регулировка

 
Копалка к мотоблоку и её регулировка
Мотоблок может не только пахать, но и копать картошку, бураки и так далее. Для этого необходимо изготовить или купить специальное приспособление мотоблоку, похожее на окучник, но вместо боковых сплошных лемехов установлены стальные прутья.

Такая копалка существенно упрощает уборку урожая картофеля и корнеплодов, причём крепление агрегата такое же простое, как и обычного окучника. В зависимости от того что вы будите капать картофель, свеклу или морковку, следует её хорошо отрегулировать. Вначале закрепляем стойку копалки вертикально и после этого устанавливаем глубину её хода.

Следует помнить, что копалка к мотоблоку должна опираться на почвенную подошву, благодоря чему и не происходит зарывания в землю. После первых 3х метров остановите мотоблок, соберите выкопанные клубни и посмотрите, нет ли среди них порезанных и потертых копалкой. При наличии порезанных клубней, увеличьте глубину хода, пройдите еще метра 3 и повторите осмотр клубней.

После копки откройте лопатой пройденный рядок и посмотрите, не осталось ли там клубней. Главное не спешить, так как для регулировки понадобится время. Благодаря хорошей регулировка у вас почва будет просеиваться вниз, а клубни или корнеплоды останутся сверху без порезов при этом копать будет легко и быстро.
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.