Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Косим масличную редьку

 
Косим масличную редьку
Не нужно ни кому объяснять, что масличная редька является хорошим удобрением для почвы, но вот она уже выросла и начинает цвести. Как правильно скосить масличную редьку?

Примерно после 40 дней на высеянном поле масличная редька поднимается на высоту 15-20см и её пора косить. Начинают, появляется цветочки. Пора косить. Так вот стоит задача измельчить при кошении ростки масличной редьки. При её измельчении, происходит более ровное покрытие почвы и быстрое её перегнивание.

Поэтому при кошении обычной косой или триммером, необходимо за первый срез скосить верхнюю часть(1/4 всего растения). Затем за второй срез до половины растения. Третий срез примерно(3/4 всего растения) и только на четвёртый срез вы срезаете растения полностью.

Что касается триммера, то лучше косить толстой леской, если триммер мощный, если же небольшой мощности, то лучше применять железный нож. При косьбе, нужно быть готовым к большому количеству разлетающихся брызг сока и измельчённой массы, поэтому часто придётся прочищать маску или очки.После того как Вы скосите участок, желательно в этот же день или на завтра его перекопать или перепахать, чтобы измельчённая масса не разолгалась на солнце и не теряла своих ценных свойств и влаги в виде обильного сока.

Редька масличная - хорошо растет на нейтральных и слабокислых почвах любого типа, в том числе осушенных торфяниках и тяжелых суглинках. Надо заметить, что по урожайности зеленой массы редька масличная более чем в два раза превосходит люпин, горчицу белую и рожь.

Она также обладает фитосанитарными свойствами — уничтожает возбудителей болезней некоторых растений, активно подавляет нематоды. Благодаря быстрому росту забивает сорняки, даже пырей. За один сезон можно посеять редьку 2-3 раза, причём посев возможен с начала июня до начала сентября, а в южных районах — до середины сентября, однако чем позже высев, тем больший расход семян. Если говорить о среднем расходе семян, то это 2-3 г/м2, а наилучшие сроки — июнь-июль
.РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.