Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Обогрев теплиц тепловентиляторами

 
Обогрев теплиц тепловентиляторами
Ни для кого, ни секрет, что покупка и установка водяных, газовых и печных отопительных систем обходится недешево именно поэтому сравнительно недорогим и эффективным способом обогрева теплиц и парников следует считать электрический. Может быть, этот способ и не экономичный, но зато быстро осуществимый.

Этот способ обогрева, можно применять в качестве запасного или основного источника тепла и если в большие теплицы обогреватели ставить накладно, то в маленькие, для цветов или рассадников весьма приемлем. Зимой такое отопление будет стоить дорого, но вот с марта и осенью, для удлинения плодоношения вполне подходит.

Если говорить о типах отопительных приборов, то они могут быть керамические, спиральные, тоновые и другие. Эти обогревательные приборы гораздо эффективнее чем например масляные радиаторы или просто нагреватели. При использовании тепловентилятора, воздух прогоняется и нагревается боле эффективнее. Единственным недостатком такого обогрева можно считать шум вентилятора.

А если говорить о их достоинствах, то их гораздо больше, так как они сравнительно недорогие, их можно без труда переносить по теплице, при работе они не только нагревают воздух, но и обеспечивают его обмен внутри помещения теплицы. Использование тепловентиляторов позволяет оперативно реагировать на резкие колебания температуры, а если они имеют термостат, то с их помощью удобно регулировать температуру нагнетаемого воздуха.
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.