Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Теплицы под поликарбонат

 
Теплицы под поликарбонат
Время доказывает нам, что теплицы из поликарбоната, хоть и стоят дороже, но зато практичнее, надёжные и требуют меньшего внимания к себе. Теплицы под поликарбонат, могут быть на различных каркасах. Деревянный каркас может быть и не очень долговечен, но тоже может использоваться.

При использовании деревянного каркаса приходится резать карбонат на небольшие размеры, а затем заделывать образовавшиеся стыки. Поэтому учитывая размер листа, поликарбоната 6 х 2,1 метра, больше подходит каркас арочного типа, где листы не нужно резать, так как они укладываются на теплицу целиком.

Арку из дерева изготовить труднее, именно по этому каркасы для теплиц из поликарбоната изготавливают из металла. Учитывая то что металл ржавеет, лучше всего выбирать оцинкованный профиль для каркаса. От толщины и прочности каркаса теплицы зависит, нужно ли на зиму снимать поликарбонат.

Летом на теплице может стоять любое покрытие, а вот зимой выпадает снег и если эта теплица находится на летней даче, куда вы зимой не приезжаете скинуть снег, то такую теплицу необходимо раскрывать или – же устанавливать мощный каркас, способный выдержать снеговую нагрузку.

При покупке теплицы обратите внимание на максимальную снеговую нагрузку. Поскольку в зимний период как и все строения, ваша теплица будет испытывать снеговую нагрузку, то необходимо определить по карте http://www.sunmodul.ru/karta-snegovyh-nagruzok. Так для районов около Минска это будет 120кг на один метр квадратный. Такой нагрузке соответствуют теплица Дачная Дум-2 с усилителями на все опоры или «Киновская – Элит» и «Уражай – Премиум».

Металлический профиль или замкнутая прямоугольная и квадратная труба, могут быть как крашенные, так и оцинкованные. Оцинкованный профиль и труба более предпочтительнее и прослужат дольше. Однако профиль шириной 6 мс и толщиной 1мм, с усилителями на опорах выдержит большие нагрузки. При мощном каркасе теплицы, Вы сможете подвязывать растения к мощным несущим опорам, тогда как в лёгких каркасах, это запрещено.

Конечно, такие теплицы стоят дороже и многие считают, что достаточно в дешёвый тепличный каркас, на зиму, установить пару опорных столбов и он выдержит снеговые нагрузки. Это решение крайне не правильное, так как при снеговой нагрузке на конструкцию арочного типа, вначале нагрузки действуют на стенки теплицы и она, сжимаясь, поднимает верх. Незакрепленные столбы просто упадут, а вот как их правильно установить, необходим верный расчёт.

Металлические каркасы для теплиц под поликарбонат выпускаются в основном 3 х 4 метрав.а Где ширина составляет 3м а длинна 4. Такой размер продиктован применением поликарбонатного листа. Причём если необходимо увеличить длину, то в середину теплицы вставляются вставки по 2 метра, опять – же исходя из ширины листа поликарбоната 2.1м (10см идёт внахлёст). Таким образом, при помощи вставок теплицу можно сделать -6, 8,10 метров в длину.

При выборе поликарбоната, необходимо определить его качество. Качественный поликарбонат стоит дороже но и прослужит не менее 15 лет. в тоже время дешёвый поликарбонат, толщиной 3,5мм прослужит не более четырёх лет. Причём качество зависит и от производителя.
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.