Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Как определить спелость арбуза

 
Как определить спелость арбуза
В последнее время многие на загородных участках, в средней полосе, выращивают арбузы. Наименований и сортов множество. Конечно, их нужно вначале выращивать как рассаду, при температуре не ниже + 22 градусов, а затем в конце мая или начале июня, когда появляется не менее трёх листочков, арбузы высаживают либо в теплицу, либо в открытый грунт.

В открытом грунте, посевы прикрывают спанбондом. Так вот с начала посева их в землю или теплицу, должно пройти 60 дней, до момента созревания. Конечно этот срок относительный, так как при жаркой погоде срок может быть меньше, а при дождливой больше, однако именно после 60 дней стоит определять спелость ягоды.

Следующим показателем спелости, является блеск кожуры арбуза, когда он перестаёт быть матовым и блестит, именно в этот момент происходит процесс созревания. Многие определяют спелость арбуза по царапинам на кожуре, которые оставляют вороны, начиная их клевать. Как они определяют спелость арбуза, остаётся загадкой, но они никогда не ошибаются.

Следующим показателем спелости является жёлтый бок, то место на котором лежит арбуз. И более практичным определением является подсохший хвостик. Несомненно, на вкусовых качествах отражается и большее пятно на противоположной стороне, от хвостика, арбуза. Так как оно определяет, при больших его размерах, женскую принадлежность.

Многие предпочитают постучать по арбузу, говоря при этом что он стал звонким и спелым. Это ошибочное заключение, так как в период созревания, почти все арбузы имеют более звонкий звук и если вы его можете на бахче сравнить в первый раз, а затем через неделю, то это даст результат.

А если вы этот звук слышите впервые, то определить спелость арбуза будет проблематично, так как после звонкого звука (процесса созревания), должен прослушиваться более глухой звук (когда он уже созрел), так как при созревании внутренняя часть мякоти лопается и мы слышим более пустой, приглушённый, а не звонкий звук. Конечно очень зелёный и переспевший арбуз тоже имеют глухой звук.
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.