Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Поливочные шланги и быстросъёмные соединения

 
Поливочные шланги и быстросъёмные соединения
Поливочные шланги, выпускаемые нашей отечественной промышленностью, отличаются от зарубежных. Так, у отечественных шлангов, диаметр измеряется внутри шланга, а у зарубежных, снаружи.

Таким образом, зарубежный шланг, можно вставить во внутрь отечественного шланга. На отечественные соединения зарубежный шланг, не надевается, в тоже время отечественный шланг свободно болтается на зарубежных соединениях. Именно по этому покупая тот или иной шланг, необходимо покупать и соответствующие соединения, для зарубежных - зарубежные соединения, а для отечественных - отечественные соединения.

Но когда возникает вопрос соединения отечественных шлангов с зарубежными, то приходится немного похимичить, подкладывая вкладыши или нагревая тонкий шланг, чтобы одеть его на штуцер.

Безусловно, различные импортные соединения и переходники очень удобны в эксплуатации. При помощи их, можно создать целую сеть для полива. И Вам не придётся таскать шланги по всему участку, а просто открывать краны на специальных разветвителях.
Разветвители выпускаются на несколько выходов и к ним можно подсоединить различные участки для полива. Кроме того, выпускаются соединительные муфты с обратными клапанами, и при их разъединении вода не вытекает из подающего шланга.
Вот некоторые фирмы, которые производят достойные соединения, краны и распределители: AI-FA, POLYAGRO, ARCHIMEDES.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.