Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Второе окучивание картофеля

 
Второе окучивание картофеля
При окучивании картофеля используются культиваторы и мотоблоки, однако при повторном окучивании, когда картошка уже подросла до 15 –30 см это сделать уже невозможно - фрезы могут просто срезать ботву, что приведет к гибели картофеля.

Поэтому и было изобретено своеобразное дополнение к культиватору, для того чтобы провести второе окучивание. Стоит конкретная задача раздвинуть по сторонам ботву картофеля.

Для этого мы берём обыкновенный лист железа, попрочней, так как культиватор вибрирует и не прочные сплавы не подойдут. На местах крепления они будут ломаться. Поэтому сталь должна быть инструментальная марки ст-35 или ст-45. Можно и посерьёзнее, например углеродистые марки. Используемые уголки тоже должны быть из стали.

Для сборки и крепления необходимо применять винты и гайки с граверами или пластмассовыми вставками, чтобы они не откручивались при вибрации.Выгибаем из стали нечто вроде кораблика, который будет одет на культиватор. Длинной около 50см. Передняя часть такой лодочки раздвигает ботву картофеля, не причиняя ей вред. Высоту такой лодочки лучше сделать регулируемой, чтобы при различной высоте ботвы, можно было поднимать или опускать её. Для этого достаточно просверлить отверстия в корпусе лодочки на различной высоте.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.