Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Технология посадки картофеля мини трактором без картофелесажалки

 
Технология посадки картофеля мини трактором без картофелесажалки
Мини трактор прочно входит в жизнь наших владельцев загородных усадьб и это понятно, что с его помощью, мы облегчаем свою работу по уходу за усадьбой, по возделыванию огорода и по сбору урожая. Но речь пойдёт о посадке картофеля.

С первого взгляда посадить картофель мини трактором, кажется гораздо проще, чем с применением лошади, но это к сожалению не так. Для этого должна быть специальная технология, если у Вас нет картофелесажалки.

Первый этап это разрыхлить землю, вспахать, пройтись культиватором, бороной или пройти фрезой участок, где будете сажать картофель. После этого нарезать ровно культиватором борозды шириной от 55 до 70 см в зависимости от того какая ширина колеи мини трактора. Это может быть одна колеи в 85см или две по 55, 60, 65 или 70см.

Можно было бы конечно, разложить картофель в борозды и пройтись по гребням окучником, но после того как вы нарезали борозды, проехать по гребням борозд колёсами не реально, поэтому в гребнях делаем лунки, примерно через 30-35см в зависимости от сорта картофеля. В лунки вручную кладём картофель, ростками вверх.

После того как картофель разложен, по уже нарезанным бороздам снова проходим культиватором, но глубже и засыпаем лунки. Неплохо за культиватором прицепить каток, для прикатывания вершин гребней, но можно обойтись и без этого.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.