Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Натуральный салат или купленный

 
Натуральный салат или купленный
Имея собственный участок земли, не все хотят обустраивать свой огород. И это не спроста, ведь почти все овощные культуры можно купить на рынке или в магазине. Однако как выращивают такие овощи, мы не знаем или не хотим знать.

Возьмём, к примеру, салат - который не сложно вырастить на своём участке, причём выращивать мы его будем без удобрений и различных ядохимикатов. К тому – же в натуральной почве, а не в питательном растворе, в теплице, как это делают польские фермеры.

Практически одна химия и ни чего живого. Производство таких овощей происходит в больших теплицах. Посередине делается неглубокий бассейн, в который наливается специальный питательный раствор. Затем на специальных лотках в искусственной почве высевается овощная культура. Лоток, затем плавает в питательном растворе и растёт салат с большой выгодой для фермера, но в ущерб Вашему здоровью.

Такой метод выращивания, называется гидропоника. При этом питательный раствор насыщен химикатами, выращенная на нём продукция вредна в такой же степени, как продукты, выращенные на нитратах. Для того чтобы частично освободить продукты, от нитратов, их нужно поместить в холодную воду на несколько часов (минимум на 2 часа). Таким способом можно вывести основную часть нитратов, но не все.

Все растения, выращенные при помощи гидропоники на «урожайных» химикатах, способствуют накоплению в организме нитратов, которые постепенно начинают сказываться на здоровье. Так что лучше всего выращивать овощи на своём огороде.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.