Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Как посадить картошку мини культиватором?

 
Как посадить картошку мини культиватором?
Посадка картошки для Белорусов, что называется «Святое дело». Не зря картофель называется национальным продуктом. Но вот Вы решили приобрести мотоблок, вместо обычной лопаты и таким образом механизировать процессы посадки, обработки и уборки картофеля.

Возможно, Вы наблюдали процесс посадки картофеля и её обработки конём. Там всё просто, конь может идти по борозде, а плуг немного левее или правее, но что касается мотоблока, то у него как правило, два колеса и сделать это сложнее.

Предлагаем посадку картофеля мини культиватором с узким расположением колёс. Для начала, лучше всего произвести разметку борозд. Для этого берём маркер или изготавливаем его. Маркер, это что - то похожее на большие грабли, с той лишь разницей, что расстояние между зубьями составляет ширину гряды, как правило, это 50 -60 см.

После того как вы разметили участок для посадки картофеля, Берём мотокультиватор, с узким расположением железных колёс и устанавливаем на него окучник. При этом лемеха окучника, ставим в самое узкое положение. Это нужно нам для того, чтобы сделать борозду для укладки картофеля.

Проделав, по маркеру борозды, раскладываем в них картофель на расстоянии приблизительно 20-25см. После этого перестраиваем окучник, расставив лемеха в широкое положение. Установив мотокультиватор между бороздами, с картофелем, делаем проход, засыпая разложенный картофель. Таким образом, проходим весь участок. Если вы считаете что борозды не очень глубокие и гребни не высокие, то можно пройти по второму разу, углубив борозды.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.