Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Сажаем картофель тяжёлым мотоблоком

 
Сажаем картофель  тяжёлым мотоблоком
Каждому из нас хочется механизировать процесс обработки картофеля и для этого, как нам кажется, достаточно купить мотоблок и дело сделано. Однако на практике всё обстоит по другому. Если обрабатывать огород и производить транспортные работы, то да здесь всё понятно, но для других видов работ, необходимы различное навесное оборудование.

Для посадки картофеля необходима картофелесажалка, которая не только стоит денег, ни и если она не качественная то будет не равномерно сажать, пропускать интервалы и т. д, а посадить картофель при помощи одного окучника, не так то просто, поэтому предлагаем Вам один из методов посадки.

При посадке картофеля, необходимо борозду, для посадочного картофеля, не делать неширокой, чтобы при повторном проходе мотоблока, для засыпки борозды, колёса мотоблока не попадали на вершины гряды. При узкой борозде, повторном проходе, по её краям останется более ровная поверхность земли для прохода колёс мотоблока.

Засыпку обычно производят двумя дисками или двумя лопатками, которые устанавливаются позади мотоблока. Однако есть и второй вариант засыпки посеянного картофеля, это когда две засыпающие лопатки, окучники или диски, устанавливаются впереди мотоблока. В таком случае, установленные впереди навесные орудия подготавливают две борозды, по которым и идут колёса мотоблока.

К этому стоит добавить, что все выполняемые работы мотоблока с адаптером, на котором сидит оператор, выполняются гораздо ровнее, чем без адаптера. При этом работать с адаптером, куда более комфортней, чем ходить за мотоблоком по узким бороздам.
Автор РВТ



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.