Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Выращивание картофеля в автомобильных шинах

 
Выращивание картофеля в автомобильных шинах
В старые времена, для дачных участков выделялись очень небольшие наделы. Поэтому существуют дачи от 2 до 5 соток. Такие небольшие территории не дают возможность полностью обеспечить семью сельхозпродукцией. Особенно это касается, такой культуры как картофель.

Здесь два выхода либо не сажать картофель, либо придумывать какие-то хитрости и выращивать его по другой технологии. Безусловно, есть проекты, когда помидоры, клубнику и другие культуры сажают в трубы, которые располагаются над землёй. Кроме того можно применять ярусное выращивание, но всё это требует дополнительных средств, затрат и время на возведение.

Совсем иное дело обстоит с шинами, которых везде в избытке. При таком выращивании, вы увеличиваете свой огород не вширь, а вверх, что в общем-то не запрещается. Причём чем больше вы будите использовать шин. Тем больше увеличиться посадочная площадь.

Для посадки картофеля, берется вначале одна шина, которую вы кладёте на землю и наполняете хорошей, рыхлой цветочной землей. Шину лучше всего поместить на солнечном месте, тогда земля будет в ней хорошо прогреваться. После этого высаживаете в неё несколько клубней картофеля, как только

они начнут прорастать, кладём на первую шину вторую и наполняем ее землей. И так, как только над землей появляется побег картофеля, добавляйте к штабелю следующую шину и наполняйте ее землей.

Добавлять шины можно до тех пор, пока конструкция будет устойчива, а это 5-6 шин вверх. После того как картофель созреет, необходимо разобрать этот штабель. Надо заметить, что урожайность, напрямую зависит от высоты штабеля. Так или иначе, но это может быть в пять-шесть раз больше, чем при простой посадке в землю.При выращивании картофеля в шинах, необходимо часто, а то и каждый день проверять почву, не требует ли она полива, так как черные шины, на солнце хорошо прогреваются, поэтому земля в них быстро высыхает.

Кроме того, добавляйте землю постепенно, приблизительно до двух верхних листьев побега. Именно прикрытый стебель даст клубневые отростки, а стебель, оставшийся над землей, продолжит рост и выпустит новые листья.

Это всё теория, которая существует, а вот на самом деле имеются отзывы и видео:

"Я не берусь спорить с очень авторитетными на тех или иных ресурсах «гуру овощеводства», но мне как человеку показавшему и доказавшему несостоятельность этого чудо-способа хочется вернуть многих огородников на правильный путь картофелеводства. Ты туда не ходи, ты сюда ходи!"

"Что лучше, выращивать обычным способом, или же применять покрышки (доски) для вытягивания картофельного куста. Я на личном опыте проверил, как оно будет и теперь могу сделать вывод о том, что выращивание в покрышках или же высоких коробах отнимает много сил и времени, а результат получается просто мизерный.

"У меня на экспериментальном кусту выросло всего четыре картофелины по 30-40 грамм каждая, причём одна прямо на зелёном стебле без всяких корней, остальные под уровнем почвы. А должно было быть по уверениям пропагандистов сего метода чуть больше чем пол ведра. Клубни образовавшиеся на стебле, это признак того, что растение наше «задыхалось», и пыталось из последних сил оставить хоть какое потомство. А это «чудо» — клубень на зелёном стебле называется то ли стебле — клубни, то ли клубне — стебли и даже где-то в сети встречал описания одного московского огородника о таком способе заготовки семенного материала. Стебель режется на кусочки с одним листом и садится, в пазухе листа образуется небольшой клубенёк, который считается почему-то оздоровленным посадочным материалом и рекомендуется к посадке. Не могу прокомментировать такие стебле-клубни, слишком уж они не надёжны в плане хранения и возможности дать питание своим росткам."

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.