Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Выращивание картофеля из очистков в мешке

 
Выращивание картофеля из очистков в мешке
Картофель очень интересный и востребованный продукт. Надо сказать, что при определённых условиях, он показывает большую степень выживаемости. Так, если к примеру, его просто положить на землю и прикрыть толстым слоем, до 40 см перемешанной соломой с сеном, он пробьётся через этот слой, хотя другие растения это сделать не могут.

Многие из нас замечали, что картофельные кусты, появляться, не только на бывших картофельных полях, где возможно были забыты или не взяты выбракованные картофелины, но и в местах где сбрасываться очистки картофеля. Не трудно догадаться, что такие побеги образовались, с небольших глазков очистков картофеля.

А что если создать некоторые условия для очистков картофеля и посеять его в мешки с землёй? Ведь такая посадка, не только сэкономит посадочный материал, но и не потребует большого размещения, что очень актуально на дачных участках, которые имеют от 2, 5 до 5 соток площади. Для некоторых дачников, выращивание картофеля в мешках - нетрадиционный, но возможный и даже необходимый способ.
Бывают и другие предпосылки для такого выращивания, если земля не плодородна, как камень и ломается лопата при вскапывании, а картошечки хочется своей, без химикатов, раннеспелой, тогда и актуален нетрадиционный метод её выращивания.

Для посадки берутся мешки, как некоторые говорят из под сахара или других посыпных продуктов, без полиэтиленовой вставки, такие мешки продаться для строительного мусора и в них засыпается плодородная земля, в объёме около 1,5 ведра.

Затем по весне, вам не трудно будет найти уже пророщенные клубни, с которых мы срезаем эти ростки на глубину около 1- 1.5 см. На мешок высаживается где-то около десяти таких глазков. Разлаживать очистки лучше срезанной частью вниз и затем присыпать землёй, чтобы покрыть очистки. Затем поливаем и через некоторое время после появления побегов, подсыпаем землю и поливаем.

По осени можно будет проверить урожай, однако не стоит много насыпать земли, так как вся энергия растения может уйти на прорастание.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.