Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Сода для огорода

 
Сода для огорода
Любому садоводу и огороднику, для выращивания урожая нужны различные химикаты и удобрения. Причём в основном в небольших количествах. Именно это и знают производители этого товара и фасуя в небольшие пакеты, ту или иную продукцию поднимают цены. Плюс незнания многими садоводами для чего служит тот или иной препарат, тоже играет свою роль.
Гораздо понятнее для покупателя, если на пакете написано: Удобрение для земляники, уничтожитель тли и так далее. Однако многие ингредиенты таких составов, могут быть не только более доступны, но и более дешёвые. Один из таких препаратов, обычная пищевая сода.
Именно содой вы сможете опрыскивать виноград, в период его созревания, 75 грамм соды на 10 литров воды и на гроздях винограда не будет серой гнили и повысит содержание сахара в ягодах. Таким - же раствором, можно обрабатывать все плодовые деревья при борьбе с листогрызущими гусеницами.
Весьма эффективна сода и при защите ягодных культур от мучнистой росы. Растворив всего одну ложку соды в литре воды, вы сможете создать такой раствор. И довольно проверенный рецепт для борьбы с мучнистой росой имеет в своём составе мыло. Берёте 5 литров воды, 2 ст. л. соды и 20 грамм мыла. Всё это растворяем и опрыскиваем растения. В первый раз перед цветением, а затем ещё 3-4 раза с интервалом в неделю.
В некоторых растворах сода присутствует как одна из составляющих. Следующий раствор, состоящем из 1 ст. л. соды, одной таблетки аспирина, одной ст. л. растительного масла и 1 ст. жидкости для мытья посуды и 4.5 литра воды, хорошо подходит для опрыскивания огурцов, после чего их листья долго не желтеют.
При большой концентрации, сода способна уничтожать сорняки. Пищевую соду применяют и против муравьёв, при этом они не умрут, а просто покинут облюбованную ими ранее территорию.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.