Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Камины, печи

Заделка трещин «паутин» в печи

 
Заделка трещин «паутин» в печи
Со временем штукатурка будет осыпается и соответственно трещины увеличиваться. Возможно их образование произошло, в результате неправильного раствора, который использовался при заштукатуривании.

Чтобы приготовить хороший раствор, необходимо проверить жирность глины, так как исходя из этого, в глину добавляется определённое количество песка. Для проверки изготавливаем пять образцов с разным соотношением песка и глины. Используем для этого просеянный через сито с ячейкой 1,5 мм, песок в соотношении например глина 1 – песок 1, 5; глина 1- песок 2 части и так далее.

Перемешанные смеси просеиваем через сито с ячейкой 1,5 мм и после этого добавляем воду и доводим до состояния пластилина. Из каждой смеси изготавливаем шарики с диаметром 5 мм. После чего каждый шарик роняем с высоты один метр на твердую поверхность. Шарики с большим содержанием песка будут рассыпается, а вот шарик правильной пропорции, станется целым. Зная правильную пропорцию замесите необходимое количество раствора.

Перед заделкой трещин, зачистите поверхность и выбейте места образования трещин, причём зачистите все трещины сразу. Лучше всего использовать для этого металлическую щётку. Приготовите грунтовку замешав цемент с водой и доводя раствор до жидкого состояния и прогрунтуйте трещины, при помощи кисти.После того как грунтовка подсохнет при шпателя нанесите глиняную смесь на трещины печи или применяем метод набрызгивания (раствор мелким частями просто бросается на стену и налипает). Затем разравниваем поверхность деревянной тёркой, при этом с слегка прижимаем инструмент.Даем нанесённому раствору подсохнуть и деревянной теркой, предварительно смоченной в воде, затираем круговыми движениями до полного исчезновения неровностей.
Автор РВТ



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.