Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Камины, печи

Детектор угарного газа и его применение

 
Детектор угарного газа и его применение
Угарный газ, а точнее углекислый газ, СО2, это невидимый газ, без запаха и способен не только повредить Ваше здоровье, от чего будет болеть голова, появится тошнота, но и убить человека. При этом он появляется при обычной топке печей или каминов, а так – же при горении других обогревателей с открытым огнём.

Так как избежать отравления от этого невидимого газа, ведь таких случаев не мало, когда достаточно раньше закрыть вытяжку и углекислый газ заполнит помещение? Безусловно, существуют приборы, которые могут определить концентрацию углекислого газа, но стоят они довольно дорого.
Однако, благодаря предприимчивым китайцам, появились и более доступные детекторы угарного газа, а если и выпускаются такие приборы отечественного производства, то они или имеют китайские составляющие или изготовлены для нас там же. Модели разные, причём некоторые имеют даже цифровые табло, показывающие уровень газа в помещении и температуру воздуха.

Большой выбор таких датчиков на китайском сайте, по небольшой цене: http://ali.pub/18rdoc Некоторые детекторы работают от сети, но в основном питаются от трёх круглых батареек, это удобно, так как не нужно искать или проводить розетку для включения. Детекторы могут применяться как в помещениях, где имеют печное или каминное отопление, так и в котельных, банях, где используется открытое горение.

Устанавливается такой детектор на стене, не ниже 1,5 метра от пола. При повышении допустимого уровня концентрации угарного газа, детектор издаёт громкий звук и загорается красный сигнал опасности. В последнее время, стали применять обогрев палаток газовыми приборами, чтобы не угореть, надо использовать детектор СО2.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.