Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Камины, печи

Как заделать трубу на крыше - надежно и дешево?

 
Как заделать трубу на крыше  -  надежно и дешево?
Для полного комфорта и порядка, важно чтобы крыша не протекала, но иногда само кровельное покрытие, хоть и в отличном состоянии, подтекают места выхода вентиляционных или отопительных труб. При этом в новых домах это устраняется жестянщиками, а в старых, приходится идти на различные другие методы.

Среди таких методов есть и способы герметизации образующихся щелей около труб. Простейший способ, это применение глиняных растворов, но от дождей и солнечного воздействия такая заделка трескается и её приходиться часто обновлять.

Второй способ применение битумных покрытий, но при большой толщине трубы, так как к примеру асбестовая или металлическая труба при нагреве может не только расплавить битумное покрытие, но и воспламенить его.Поэтому самым надёжным, считается применение асбеста.

Для того чтобы герметизирующая замазка не растрескивалась, в состав входит цемент и асбест, в соотношении один к одному. Для приготовления такого раствора, необходимо измельчить асбест (шнуровой или листовой) и залить его водой, чтобы он намок и пропитался (лучше на пару суток). После этого нужно смешать полученную массу с таким же количеством цемента.

Полученным раствором нужно замазать щели в трубе и стыки примыкания кровли к трубе. Учитывая то, что цемент быстро схватывается, замес можно производить небольшими порциями.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.