Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Камины, печи

Печь лучше горит с водой

 
Печь лучше горит с водой
То, что вода не горит, всем известно, но в жидком состоянии, а вот в парообразном, это уже вопрос. И, как правило, всё простое, почему-то всегда сложное. Вообще самым не предсказуемым элементом на планете, является вода. Если при морозе все предметы сжимаются, вода расширяется и рвёт трубы, поднимает фундаменты. Поэтому она до сих пор изучается, и все её свойства полностью изучить не удаётся.

Применение воды при горении различного топлива, известно давно, так мокрый уголь горит лучше и меньше дыма. Добавление воды к бензину в 20% создаёт экономию и улучшает сгорание. Кроме того перемешанная солярка, с водой, на половину и простоявшая 2 месяца – хорошо горит и на ней работают дизельные двигатели, почти бездымно. https://youtu.be/ysYfb6NARPA

Однако такие изобретения, почти засекречены и не приемлемы, так как если в топливе использовать почти бесплатную воду, то экономика страны будет подорвана, а потребитель станет на половину независим, от цен на топливо, а это крах экономики.

Но у нас речь пойдёт о применении воды, при горении дровяных печей. Улучшение горения печей, особенно русских, было замечено давно, если в русскую печь поставить обычный чугунок с водой, то печь перестаёт дымить. Так как считалось что выходящий пар, не давал дымить печи и вылетать искрам. Однако как выяснилось позже, пар улучшает горение и увеличивал КПД печи.

В настоящее время многие производят эксперименты по использовании водяного пара при горении и эффективность при этом положительная. Помимо того что всё топливо хорошо сгорает и увеличивается теплоотдача, экономятся дрова и печи намного меньше дымят. Такие же результаты мы видим и при добавлении распылённой воды при сжигании солярки или бензина.

Ещё в 60 годах, прошлого столетия, на американских автомобилях Chryslerс, с завода были установлены устройства для добавления в карбюратор воды около 15%, но затем это забылось, так как топливо стоило гроши. Так что добавление пара при горении, очень актуальная тема, особенно если Вы эти дрова покупаете.

Теперь рассмотрим, как можно получить пар в печах отопления. Один из вариантов, установить железную ёмкость, чугун, в нижний отдел под топкой, зольник, если у Вас печь колосниковая. При нагревании вода закипит, и пар будет проходить через топку. Но если у Вас печь подовая, без колосников и нижнего поддувала, тогда необходимо поместить в топку или чугун с водой, либо другие приспособления, заваренной по торцам трубы с отверстиями и наливной горловиной.

Сельские жители отмечали, что при горении печи с паром, искры никогда не летели через трубу. Кроме этого дымовые проходы не засоряются сажей, горение становится более устойчивым и не требует большой тяги, как результат печь горит дольше дров нужно меньше.





 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.