Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Освещение некоторых помещений в доме

 
Освещение некоторых помещений в доме
Освещение квартиры – это ее «настроение». К тому же, если в гостиной будет тусклый свет, а в спальне – яркий, то это будет не только не гармонично, но еще и мало функционально. Каждое помещение имеет свои секреты освещения, которыми мы и поделимся.

Прихожая
Именно в прихожей складывается общее впечатление от квартиры.

Хорошо бы, чтобы свет здесь регулировался – обязательно нужно, чтобы он делался ярким. Ведь вы же не хотите в потемках что-либо искать или, собираясь, надеть шиворот-навыворот шапку или плохо подправить макияж.

К тому же благодаря свету можно увеличить визуально маленькое помещение, сделать прихожую уютной и светлой. Целесообразно кроме общего добавьте местное освещение. Оно обязательно для освещения места зеркала. Причем свет не должен создавать бликов и теней. Чтобы добиться такого результата, повесьте два светильника с обеих сторон где-то на уровне головы. Располагают их как на стене, так и на зеркальной поверхности.

Лестницы
В холлах, на лестницах, лестничных площадках свет нужен для безопасности. Для этого на ступени направляют верхний свет, чтобы подступени были в тени, а проступи ярко освещались.

Гостиная
В гостиной должно быть достаточно фонового света (может использоваться местное освещение). Это поможет убрать глубокие тени в дальних углах. Эффектно будут смотреться гардины, если вы их подсветите по периметру. Здесь кроме люстры в центре потолка, можно использовать точечные потолочные светильники, приборы направленного света, заднюю подсветку маленькими трубчатыми лампами. Становятся все более востребованы конструкции на основе токоведущих шин. Благодаря им вы можете менять освещение в зависимости от настроения без ремонта.

Зона отдыха
В зоне отдыха можно установить настенный светильник или торшер. Это поможет создать ощущение уединенности и уюта.

Кухня
В кухне освещение должно быть функциональным. Ведь рабочие места должны быть хорошо освещены. Светильники могут помещаться внутрь шкафов. Это должны быть гибкие источники, которые регулируются независимо друг от друга. Если нет вытяжки с вмонтированной подсветкой, то стоит сделать направленные потолочные светильники. Общее освещение должно попадать непосредственно на рабочие поверхности. Светильники должны иметь замкнутые абажуры, в противном случае свет будет «бить» вам в лицо. Под навесными шкафчиками устанавливаются ленточные светильники на стену прямо под эти шкафчики. Если у вас встроенные шкафы, осветить их, если утопить лампочки в потолок. Напольные шкафы можно осветить, разместив там маленькие светильники, которые будут автоматически включаться при открывании дверец. Если у вас на кухне подвесной светильник, спускающийся над обеденным столом, то источник света в нем должен находиться немного выше уровня глаз.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.