Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Филаментные лампы - лучшее изобретение и новый этап в освещении

 
Филаментные лампы - лучшее изобретение и новый этап в освещении
Филаментные лампы – это разновидность светодиодных ламп. Только по виду они очень похожи на хорошо знакомые лампы накаливания. Именно по этому, они нам кажутся более родными, привычными, да к тому же они и прозрачные, поэтому не нарушают изящества привычных классических и современных светильников.

Красивые люстры и светильники, созданные для ламп накаливания, не теряют своей привычно, воздушной и прозрачной композиции, так как филаментные лампы похожи на лампы накаливания, с той лишь разницей, что светящихся нитей немного больше и расположены они в другой плоскости.

Филаментные светодиоды были изобретены в Японии, но свечение их было тусклое, поэтому применялись они в основном для декора, однако в 2013 году китайские компании разработали более мощные филаментные нити, которые смогли достойно конкурировать с лампами накаливания, превосходя их по энергосбережению почти в 10 раз.

Как и в лампе накаливания, свет от неё распространяется во все стороны, именно по этому, эти лампы получают всё большее распространение. Кроме того небольшие светодиоды расположенные в нитях, не сильно нагреваются, поэтому не требуют радиаторов охлаждения, а значит стоят дешевле в производстве, а при эксплуатации лампочки не нагреваются и плафоны или светильники могут быть из различных материалов и пластмасс.

Помимо этого новый блок питания, для филаментных светодиодных нитей, стал умещаться в цоколе лампы. Как правило, одна нить равна мощности в один Ватт, поэтому глядя на прозрачную колбу лампы, вы сможете определить, сколько светодиодный нитей и соответственно, сколько Ватт лампа.

В Белоруссии их уже выпускает и Брестский электроламповый завод. Конечно – же, качество такой лампы зависит от производителя. Поэтому при покупке стоит обратить внимание, на размер лампы, нужный цоколь, холодный или тёплый цвет и на фирму производителя.Надо заметить, что благодаря новой такой технологии, филаментные лампы стоят дешевле и они открыли следующий этап развития осветительных лампочек. Соответственно, как ранее и газоразрядные лампы, так и о светодиодные лампы с матовыми колбами, распродаются торговыми сетями дешевле.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.