Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Комфорт и защита от злоумышленников, в одном датчике освещения

 
Комфорт и защита от злоумышленников, в одном датчике освещения
Оставляя дом дачу на некоторое время, мы хотели бы чтобы с ним ничего не случилось. К сожалению, есть много злоумышленников, которые не прочь украсть какие-то вещи и от этого нам трудно уйти. Дорогие заборы, средства сигнализации и собаки, не всегда верное решение. К тому – же, прочный и надёжный забор стоит не малых денег, за собакой нужен уход, да и установка сигнализации с её покупкой дело хлопотное.

Но изучая повадки воров, стоит заметить, что все кражи они осуществляют в темноте и тишине. Исходя из этого, стоит сделать вывод, что уличное освещение дома или дачи, включающаяся от датчика движения, может стать преградой для совершения кражи. И потом, зачем идти в дом где тебя смогут увидеть, при освещении, если есть множество домов без освещения.

Помимо этого, к сети освещения дома, можно добавить и звуковой сигнал, который, в ваше отсутствие, будет отпугивать непрошенных гостей. При этом в период вашего проживания, этот сигнал можно будет отключать. Схема подключения датчиков, довольно проста и с ней может справится каждый, а если что – то не понятно, то можно посмотреть в интернете.

А что касается автоматического включения освещения от датчиков движения, то это безусловно комфорт, так как при наступлении темноты, как только Вы появитесь на улице, включается свет и не нужно его включать и выключать, через определённое время он сам отключиться.

Есть и ещё немаловажная деталь, автоматического включения света от датчиков движения. В тёмное время при включении освещения в доме, с улицы прохожим или просто любопытным соседям, хорошо видно, что делается в доме, особенно на первом этаже, даже со шторами. В то время как при срабатывании и включении освещения, наблюдатель будет и сам хорошо виден, поэтому он долго не задержится и постарается покинуть освещённую зону.

Как мы видим польза от автоматического освещения очевидна, но главное, что это стоит не дорого, даже при покупке датчиков движения в магазинах, но если Вы хотите сэкономить, то к Вашим услугам – AliExpress.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.