Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Некоторые светодиодные лампочки вредят здоровью и как это проверить?

 
Некоторые светодиодные лампочки вредят здоровью и как это проверить?
Светодиодные лампочки постепенно заменяют лампы накаливания, и даже энергосберегающие ртутные. Но откинем рекламные характеристики и вникнем, на сколько, такие лампы хороши или плохи с точки зрения вреда здоровью.

Стремительный прогресс выпуска и спрос на такие ламы был настолько быстрый, что многие службы охраны нашего здоровья, даже не успели определиться, хорош такой свет или же наоборот вреден.

Маленькие светодиоды, смогли, совершить целую революцию, в освещении наших жилищ улиц и в экранах различных устройств. Весьма экономичные, они всю энергию тратят на свечение и лишь небольшую часть на разогрев. Но для того чтобы продать необходимо минимизировать затраты производства и детали. Именно по этому, вместе с качественными светодиодными лампочками, появились и дешёвые экземпляры с упрощёнными блоками питания – драйверами.

В результате такие лампы мерцают, а наше зрение, в свою очередь сглаживает такое мерцание, но поскольку на это требуется дополнительная энергия организма, наши глаза от этого устают. Проверить мерцание лампы, можно проверить фотокамерой или видеокамерой, даже устроенной в мобильном телефоне.

Для этого нужно включить режим фото или видеосъёмки, после чего навести объектив на включенную светодиодную лампу, если изображение чёткое и картинка стабильная, то лампа хорошего качества, если же по экрану идут волны или изображение мерцает, такую лампочку не стоит покупать.

Если же вы уже приобрели такую лампу, то её стоит использовать в подсобных помещениях, где Вы проводите небольшое количество времени: коридор, кладовка, сарай и так далее. При покупке светодиодной лампы необходимо обратить внимание на ресурс работы, в часах и срок гарантии в месяцах, чем он больше, тем лучше и соответственно дороже.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.