Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Утепление дома

 
Утепление дома

Одной из разновидностей материала для утепления является лайт баттс, - это легкие теплоизоляционные, гидрофобизированные плиты, которые изготовлены на основе базальтовых пород из каменной ваты. Особенностью эти плит является использование технологии Флекси - один из краев плиты способен разжиматься и поджиматься (пружинить), что облегчает установку данного материала в конструкцию на металлическом каркасе или доме. Данный край расположен на длинной стороне плиты, длина которой 1000 сантиметров.

Применяются эти плиты при выполнении теплоизоляционного слоя в конструкциях мансардных помещений, междуэтажных перекрытий, легких покрытий, перегородок, а так же в качестве внутреннего слоя в фасадных навесных системах, при двухслойной изоляции. Плиты лайт баттс примыкают к конструкции без образования щелей, не образуя при этом сквозняков и сохраняя комфортную температуру.

Так же для хорошей и качественной теплоизоляции можно использовать газобетон или газобетонные блоки, панели и плиты. Качество данного материала определяют закрытость пор и равномерное распределение равности объема. Газобетон идеально поддается обработке простыми инструментами: сверлится, строгается и пилится, при этом в него легко забить скобу либо гвоздь.

Применяется газобетон в основном при строительстве перегородок и несущих стен в малоэтажных зданиях. Его применение возможно в качестве заполнителя железобетонных каркасов в при возведении высотных зданий. При использовании, будь то газобетонные панели, блоки или плиты, набирают прочность все больше и больше.

Обычный бетон уступает газобетону в теплоизоляции в пять, и довольно часто - в десять раз, поэтому газобетон и пользуется большим спросом на современном строительном рынке.

Одним из кровельных материалов является мягкая черепица. Мягкая черепица в отличие от обычных материалов для кровли гораздо гибче и легче, но на ее качественных характеристиках это никак не отражается.

Данная черепица имеет вид плоских, не больших, листов различной геометрической формы. Стеклохолст, пропитанный битумом со всех сторон, служит основой ее покрытия. Лицевая сторона листа покрыта минеральной (базальтовой) крошкой. Эта крошка придает дополнительную устойчивость и прочность покрытию.

Мягкая черепица имеет ряд характеристик, благодаря которым отличается от других покрытий: минимальное количество отходов, стойкость к коррозии, бесшумность во время дождя либо града, не разрушается при сильных порывах ветра, не нуждается в дополнительной окраске и при ее применении не нужно делать заземление так как она является диэлектриком.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.