Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Отзыв об обогреве дома кондиционером

 
Отзыв об обогреве дома кондиционером
Обогрев дома кондиционером, схема не новая и таким видом отопления пользуются во многих странах. Просто не всё новое и перспективное, быстро уживается у нас. Кроме того, есть проблемы и с перебоями электричества, в некоторых регионах поэтому, лучше всего иметь и запасной вариант отопления дома.

Таким, запасным вариантом, может быть печь или камин, которые не только помогут экономить электричество, но и в слишком холодные дни зимы, поддержат температуру в доме. Но вернёмся к отоплению кондиционерами. Несмотря на то что в офисах и магазинах, мы видим работу кондиционеров, относимся мы к ним, с опаской.

В последнее время батареи и тёплый пол, на водяном обогреве, стали обязательными атрибутами всех жилищ, построенных в последнее время. Даже печи, стали забываться при проектировании и строительстве домов. Хорошо, что некоторые делают камины, хотя это не самый эффективный вид обогрев, но всё же обогрев.

Кондиционеры, особенно инверторного типа, способны не только работать на охлаждение помещения, но и обогрев. Причём при этом они расходуют электроэнергии приблизительно в 3.5 раза меньше, если бы вы обогревались конверторами или масляными, радиаторами и другими обогревателями электрического типа.

При этом одной из проблем при обогреве кондиционерами, является подача тёплого воздуха в каждую комнату и направление тёплого воздуха не на потолок на пол, так как тёплый воздух, вверх поднимается сам. Именно, поэтому, совсем не обязательно размещать кондиционеры под потолком, а почему бы его не разместить, как и конвектор под окном.

В холодное время, при обогреве, он будет перекрывать холодный воздух, идущий от окна, а в летний зной, не будет целенаправленно дуть в лицо, незаметно наполняя комнату снизу холодным воздухом. Безусловно, небольшие помещения, душевые, ванные и туалеты, лучше обогревать небольшими электрическими обогревателями.

При покупке кондиционера, возникает вопрос, сколько он сможет проработать и не сломается ли он быстро. Ну, во-первых, для обогрева дома нужно иметь несколько кондиционеров. Чтобы при поломке одного, можно было греться от другого, хотя бы в соседней комнате. Во-вторых, кондиционер, это тот же холодильник и часто ли он у Вас ломается?

К этому надо добавить, что работает кондиционер на обогрев, не целый год, а только в холодный период с октября по март, плюс-минус, а летом периодами, в жаркую погоду. Учитывая все эти детали, недорогие кондиционеры окупаются через 4-5 лет и их можно заменить на более новые.

Помимо этого, многие кондиционеры имеют автоматическое управление и управление по телефону, поэтому в период, когда Вас нет в доме, можно экономить, снижая температуру. Кроме этого, появились дифференцированные тарифы, позволяющие нагревать дом ночью и таким образом экономить электричество. Но самое главное, повторяем, это то что кондиционеры потребляют на обогрев электричества в 3.5 раза меньше чем другие обогреватели.

В заключении хочется сказать, что применение кондиционера — это не только тёплый и холодный воздух, в чём кроется тоже экономия, но и очистка его, так как воздух проходит через фильтры.На видео мы видим как имея два кондиционера, хозяин дома уже тои года отапливает помещения без особых проблем.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.