Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Выбираем обогреватель для дома с печью

 
Выбираем обогреватель для дома с печью
Безусловно, греть комнаты или весь дом электрическими нагревателями, не очень экономно, учитывая стоимость электроэнергии. Однако если у Вас печное отопление и температура в комнатах меняется, при их остывании, то в это время электрический нагреватель поможет поддержать температуру на необходимом уровне.

Печное отопление широко используется как у нас, так и в других странах, поэтому оно актуально уже давно и в наше время. Когда газа нет, и другие виды топлива стоят дороже, можно полностью полагаться на этот вид отопления. После того как мы протопим печь, температура в комнате постепенно поднимается, к примеру с 18 градусов, до 23 градусов, в течении 3-4 часов, но затем кирпичная печь начинает остывать и через 5 – 7 часов температура постепенно снижается, до 19 – 17 градусов.

Безусловно приведённый пример весьма приблизительный, так как температура зависит и от погоды на улице, от ветра и от качества утепления дома. Однако в тот момент, когда дом остывает, особенно в ночное время, когда Вы спите и не можете его протопить, можно использовать электрические нагреватели.

Такие нагреватели должны включаться сами при падении температуры, к примеру, ниже 19 градусов. Поэтому при выборе такого электрического нагревателя, необходимо, чтобы в нём был термостат, благодарю которому при понижении температуры, обогреватель включится, и вы проснётесь не в холодной комнате.

Кроме того обогреватель должен работать бесшумно, чтобы не разбудить Вас, поэтому модели с вентиляторами отподают. Больше всего подходят масленые электрические обогреватели и конвекторы. При выборе таких обогревателей, вы столкнётесь с огромным их выбором, по производителям и моделям.

Безусловно, качественные модели именитых производителей будут стоить дороже, но и не дорогие марки, такие как Hyundai H-HO1-05-UI550, SUPRA ORS-07-SN, General Climate NY23LA и Polaris PRE M 0920, вполне могут подойти, для такой цели, к тому – же они имеют хорошие отзывы покупателей.Помимо масленых обогревателей, для подогрева помещения подойдут и не дорогие конвекторы, это Scoole SC HT HM1 1000W, Roda Delux X 2.0 ЕВНА-2.0/230С2М. А для тех кто предпочитает надёжность, это настенные конвекторы: Nobo C4F 20 XSC Viking, Noirot Spot E-3 1000, Timberk TEC PF8 LE 1000 IN и напольные модели: Ballu Plaza BEP/E-1000, Electrolux ECH/AG-1500EF и Timberk TEC.PS1 LE 1500 IN.Один из таких электрических обогревателей, вы включаете перед сном, но поскольку температура в спальне ещё, к примеру 23 градуса, он не включается. А затем кода через 4-5 часов она упадёт до 19 градусов, автоматически включится обогреватель. Поддерживая температуру, он не потревожит ваш сон.Многие обогреватели имеют функцию не замерзания. Эта функция автоматически поддерживает, в холодный период, температуру воздуха в комнате +5 градусов, поэтому трубы с водой и бойлеры не замёрзнут в то время когда вы в доме не живёте. Такая функция будет полезна и зимой при хранении фруктов и овощей.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.