Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Балкон делаем из дерева

 
Балкон делаем из дерева
Балочные консоли заделываются в массивную кирпичную стену на уровне 250 мм. Чтобы закрепить балки в стене, концы балки укрепляют металлическими уголками или стальной полосой. Консольные балки заделываются с расстоянием между ними 700-800 мм, затем их обеззараживают. Края, находящиеся в кирпичной стене, защищают в два слоя рубероидом или пергамином. К консоли крепится дощатая стойка 40x100 мм на двух болтах.

На балки-консоли продольно укладываются балки 50x100 мм с расстоянием 400x50 мм. Чтобы сделать конструкцию жёстче, на пересечении консолей с продольными балками делаются неглубокие пазы, на них и насаживаются консоли.

На продольные балки настилают пол. Его делают из досок толщиной 30-40 мм фризом и укрепляют гвоздями. Периметр балкона укрепляется дощатыми ограждениями с шагом в 100-120 мм.

На стойки крепится деревянный поручень. По бокам балкона поручни и ограждения заделываются вглубь кирпичной стены. Поверхности несколько раз покрываются дважды лаком, оставшиеся же элементы и металлические крепления — масляной краской.

Чтобы на балкон не попадал дождь, строят козырёк. Угол наклона козырька должен быть около 35 градусов. Выступ козырька делается с фасада около 10-20 см, а с боков — на 20-30 см превышая выступа балкона.

Стропила, продольная балка и два подкоса — состав несущей конструкции козырька.

Стропила делают из досок сечением 50x130 мм, которые устанавливаются с расстоянием в полметра. Край стропил с гидроизоляцией устанавливают в кирпичную кладку, перед этим укладывая его на подкладку из дерева. Ноги стропил закладывают в стену, закрывая гнезда кирпичами и раствором. Другим краем стропила опираются на продольные балки. Продольная балка опираются на подкосы, которые устанавливают по бокам балкона. Подкосы делают из спаренных досок, соединённых брусками. В них сбоку выполняют подрезку 50x150 и крепят гвоздями к продольной балке.

Подкосы крепятся болтами к брускам, заделанным в кирпичную стену. Бруски одним краем заделываются в стену, выпуская другой край из стены, чтобы крепить подкосы. По стропилам крепится деревянная обрешетка и устраивается кровля. На её стыке со стеной крепят фартук из оцинкованной стали, промазанной битумом.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.