Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Строить надо без ошибок и упущений часть 2

 
Строить надо без ошибок и упущений    часть 2
Продолжая наш разговор об ошибках при проектировании и строительстве дома, хочется отметить, что небольшие автономные дома, с собственными солнечными батареями или ветрогенераторами, хоть и стоят подороже, но окупаться в процессе эксплуатации. А главное, Вы становитесь независимыми от властей по отоплению и энергоснабжению, применяя кондиционеры и тепловые насосы. К этому стоит добавить. Что дом в обслуживании, если не считать замену аккумуляторов, обходиться гораздо дешевле, что важно, когда при каких-то обстоятельствах снизиться ваши доходы.

При выборе места для строительства, важно изучить грунт, чтобы правильно рассчитать фундамент, который является основой для всего дома. В последнее время дома строят без подвалов, а иногда на сплошной плите. Безусловно подвал или цокольный этаж, это дополнительные расходы, однако это выход при расположении в нём, не на всю площадь, котельной.

Опыт многих строений и даже мода, сейчас на одноэтажные дома. Дома в три этажа встречаться реже и хоть это может быть красиво и по богатому, ходить по этажам в преклонном возрасте, будет всё сложнее. Поэтому разумнее строить дома в два этажа или в один, при этом лестница должна быть удобной с наименьшей высотой ступенек.

При строительстве нужно понимать, что отделка помещений может стоить дороже построенных фундамента, стен и крыши. Коммуникации, в которые входят электроснабжение, газификация, водоснабжение и канализация, стоят не малых капиталовложений. Внутренняя и наружная отделка стен, отопление, электропроводка и так далее, требуют не только точных расчётов, но и хороших специалистов. Чтобы не пришлось всё переделывать.

Все, кто строил дома, отмечают низкую квалификацию, работников, которые берутся проводить строительные работы, не имея ни каких навыков. Хорошим специалистам никто не хочет платить, а безработные стоят дёшево, но наносят ущерб стройке. Проверяйте их квалификацию, требуя документы об образовании. Заключайте одноразовые договора, на проведение работ, с указанием паспортных данных, объёма работы, сроков исполнения и стоимости. Если нет возможности наблюдать за ходом работ.

Устанавливайте камеры на объекте и следите по мобильному телефону за строительством. Работники воруют цемент и другие материалы. Раствор без нужного количества цемента проблемный. Помимо этого, они не укладывают в полном объёме арматуру, не соблюдают технологии, воруют крепёж. Всё это можно отследить при помощи не дорогих китайских видеокамер. Перед наймом строителей, спросите о предыдущих проведённых работах и поговорите с прежним работодателем.

Не поручайте закупку строительных материалов работникам, все они в сговоре с продавцами и купив товар дешевле, отдадут Вам чеки, для отчёта за выданные деньги, с завышенными ценами. Если хотите экономить, покупайте всё сами.

Особое внимание стоит обратить на утепление дома, так как в нашем климате, где почти половина года, приходиться отапливать жилище, это большая экономия. Поэтому вложив деньги на утепление, Вы сэкономите на отоплении причём каждый год.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.