Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Строить надо без ошибок и упущений часть 1

 
Строить надо без ошибок и упущений    часть 1
К сожалению, при разговорах с хозяевами, почти всех построенных домов, в процессе строительства допускаться ошибки. И хоть избежать их сложно, но стремиться их минимизировать, надо. Безусловно, лучше учиться на чужих ошибках, поэтому в этой статье, показаны некоторые из них.

Пожалуй, самая распространённая ошибка, это расчёт своих финансовых возможностей. Нельзя рассчитывать, на постоянную ежемесячную и ежегодную прибыль, так как случаются кризисы, инфляция, безработица и падение цен. К этому можно добавить, несчастные случаи, болезни, пожары, наводнения, развод с женой и многое другое, могут повлиять на Ваши доходы.

Перед началом строительства посмотрите, сколько недостроенных домов стоят годами и не только частных, но и государственных застройщиков. Не избежали такой участи и крупные фирмы. Поэтому правильно рассчитывайте свои финансовые возможности и не начинайте строительства, не имея хотя бы 1/3 суммы, а лучше половины, той суммы, которая уйдёт на строительство дома. Для этого возьмите похожий рассчитанный проект и изучите его смету.

Самые дешёвые дома, получаться на базовых проектах, рассчитанных специалистами, где учтены все детали строительства. Необходимая и рассчитанная прочность, не несёт дополнительных затрат. В таких проектах рассчитана вентиляция, канализация, энергоснабжение, перегородки, лестницы и многое другое.

Проект по типу: «Так я хочу», неминуемо принесёт ошибки, а исправления их, означает дополнительные расходы. При самовольном проектировании, приходиться на фундамент, несущие конструкции и ответственные узлы, расходовать больше материалов, трудозатрат, а значит и денег, так как всё строиться на глаз и без строительных норм.

В то же время проекты, рассчитанные специалистами по Вашим идеям, хоть и стоят не мало. В процессе окупят эти расходы. Кроме того, продаться недорогие, типовые проекты, которые могут удовлетворить ваши пожелания. Материалы по проекту, вы закупаете точно без недоборов и переборов.

Главная ошибка всех, это размер дома. Понятно, что при наличии денежного потока от какой-то прибыли, Вам хочется построить большой дом, чтобы все видели, что вы богаты и состоятельны, но незаметно жизнь может добавить определение – пока была возможность.

Поэтому хорошо подумайте, зачем вам большой дом, а мы назовём причины, почему Вам не нужен большой дом. Если Вы хотите жить со своими детьми в одном доме, это вряд – ли. Практика доказывает, что этого не хотят дети, поэтому разумнее будет отложить средства и помочь им в строительстве отдельного жилья.

Пригласить друзей и похвастаться большим домом и чувствовать зависть соседей – это не стоит, дополнительных расходов на отопление, уборку дома, прислугу и расходы не только на строительство, а и на содержание, плюс ремонты большого сооружения. Посмотрите на ошибки предшественников, которые продали недостроенные большие дома. Огромные дома тяжело продать и сейчас их покупают, и переделывают на жильё для трёх четырёх и шести семей.

Небольшой дом размером 10 на 12 метров, может вполне устроить многих, что в принципе и строят многие застройщики. Дом для жизни, который с наименьшими затратами, можно сделать автономным, установив солнечные панели с системой энергоснабжения и современное отопление, применяя тепловые насосы и кондиционеры.Продолжение следует: «Строить надо без ошибок и упущений часть 2» http://www.zagorodom.by/proektirovanie-doma-3801.html

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.