Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Своевременный полив – залог отличного сада!

 
Своевременный полив – залог отличного сада!
Для успешной работы центробежный насос устанавливается вне шахты на поверхности земли. Наибольшая высота всасывания воды при температуре в ноль градусов до 10 м, на практике высота всасывания не более 7 м.

Колодец с поплавком (из листа пенопласта) на поверхности воды представляет из себя центробежный насос с электродвигателем постоянного или переменного тока, к нему подведен электрический кабель. От насоса выводится напорная труба.

Запуск центробежного насоса выполняют после предварительного залива водой (заполнения) самого насоса и заполнения его всасывающей трубы. Чтобы повторно запустить, нужно эту воду удерживать в системе применением на конце данной всасывающей трубы обратного клапана. Клапан должен удерживать воду неделями во всасывающей трубе, для этого необходима отличная герметичность между его подвижной частью и седлом обратного клапана. Если эти части сделаны из металла (или кородированы), то при попадании между ними частицы из твердого вещества образуется щель, и вода начинает стекать в скважину. Повторный запуск в данном случае без залива будет невозможен.

В насосе имеется рабочее колесо закрытого типа, внешний диаметр которого около 700 мм, подача колеблется до 1,5 м3/ч, напор— до 20 м вод. ст., частота вращения рабочего колеса достигает 15000 об/с.

Откачка воды механическим способом из колодца с помощью центробежного насоса «Кама-3» осуществляется по одной из данных схем:
1) насос располагается на поверхности земли вне колодца;
2) насос располагается в колодце рядом с поверхностью воды и закрепляется на неподвижной полке;
3) насос монтируется на поплавке и работает с переменным уровнем воды в колодце.

Если уровень воды в колодце выше 7 м от поверхности земли, то насос должен оставаться на поверхности и его оборудуют герметичной всасывающей линией в которой находится обратный клапан; всасывающий шланг или трубу с обратным клапаном опускают в колодец. Если насос залит водой, он будет исправно работать и при повторных включениях. Для того чтобы обратный клапан не оказался выше поверхности воды в случае попадания воздуха во всасывающую линию, необходимо обеспечивать данные условия — иначе насос перестает работать.

При повторном запуске обратный клапан опускается под уровень воды, при этом заливают всю систему заново, и включается электродвигатель.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.