Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Фигурки из монтажной пены

 
Фигурки из монтажной пены
Из чего только не изготавливают скульптуры и фигурки. Это может быть гипс, мрамор, металл, дерево и так далее. Однако применение монтажной пены в качестве материала для скульптур, для некоторых – новость.

При этом учитывая лёгкость такого материала, скульптуру или фигурку, можно сделать лёгкой, для того чтобы носить её на праздники или транспортировать при частых перевозках. В тоже время, если изготавливать фигуру на каком- то каркасе, то каркас можно сделать тяжёлым и фигура будет прочно стоять.

В основном, для каркаса используют пластиковые бутылки, в которые насыпают песок, но возможно применение и других материалов, так как пена хорошо пристаёт к любой поверхности. Каркас легко изготавливать из дерева, проволоки и других подручных материалов.

Пену накладывают сразу или в несколько этапов с просушкой. После того как пена просохнет, её легко можно обрезать. Если необходима очень гладкая поверхность, то фигурку можете обклеить кусочками материала или покрыть слоем клея.

Поверхность пены можно очищать и шлифовать крупной наждачной бумагой. Лица фигурок обычно изготавливают из гипса или другого материала, а затем приклеивают их.

Начинающим скульпторам, рекомендуем начать работу с самого простого – создать садовую скульптурку «колобок». При этом, понадобится пластиковый мячик (голова), гибкая проволока, куски пластиковых трубочек (для рук и ног), большие черные бусины для глаз, масляная или акриловая краска.

С некоторыми приёмами, как делать скульптуры из пены, вы можете ознакомиться на сайте http://yablor.ru/blogs/sadovie-skulpturi-iz-montajnoy-peni-master-klass/1606813.

Кроме того ниже расположено видео, на котором можно посмотреть как делаются фигурки и скульптуры, так что если появился интерес – дерзайте.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.