Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Самодельная картофелесажалка для мотоблока

 
Самодельная картофелесажалка для мотоблока
Мотоблоки прочно входят в быт загородных участков и сельских подворий. Использовать для небольших площадей коня или обрабатывать участок вручную, не выгодно и тяжело. Если нанимать, какую, то технику, то не всегда можно найти и для этого время, а самое главное согласовать сроки обработки.

Поэтому приобретение мотоблока решает многие проблемы. Однако после его покупки встаёт вопрос, по какой технологии сажать картофель. Конечно, самый простой способ, это приобретение картофелесажалки. Но если её нет и скажем прямо, на небольших участках она может вообще не окупиться, так как стоит не малых денег, то нужно выходить из положения.

Обсуждаем способ посадки, когда применяется окучник для создания борозды, в которую раскладывается пророщенный картофель. Но после этого возникает вопрос, как закрыть борозду вместе с картофелем. Конечно если у вас более мощный мотоблок, весом около 200кг, то дело упрощается, так как возможно применение двух окучников, которые и засыплют борозду.

Но если мотоблок, не такой мощный, да и двух окучников нет, то следует изготовить приспособление, состоящее из двух лемехов, которое и будет засыпать борозду с картофелем. Такое приспособление обойдётся вам дешевле, чем покупка двух окучников или двух дисков.

Кроме того если установить механизм перевёртывания с одной стороны окучника, а с другой стороны засыпающих картофель лемехов, то не нужно будет долго перестраивать навесное оборудование.
Автор РВТ



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.