Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Строительные леса своими руками

 
Строительные леса своими руками
При строительстве и отделке дома, а так –же при ремонте и покраске, используются строительные леса. И несмотря на довольно простую конструкцию разборных строительных лесов, стоимость их достаточно высока, хотя, если есть такая возможность, то их можно взят на прокат.

Что касается деревянных конструкций, которые делают самостоятельно, то для них нужно достаточно много материала, плюс сборка, а в конце разборка, всё это время и деньги. Поэтому многие усовершенствуют леса собственными силами.

Один из вариантов, это два деревянных столба, квадратного сечения, на которые одеваются металлические держатели. На держатели, в виде двух треугольников, с перемычками, устанавливают доски, щиты, на которых выполняются работы. Две металлические конструкции, под нагрузкой работают на излом столба и понятно, что поломать его они не могут, но зато прочно держаться на любой, выбранной высоте. Ниже имеется видео.

Металлическая конструкция имеет форму двух треугольников, соединённых между собой, на расстоянии немного большей, чем столб, на который они опираются. Похожую конструкцию можно собрать и из дерева применяя многослойную фанеру, в виде треугольников.

Но если в первой простейшей конструкции, для перемещения вверх или вниз лесов, необходимо с них слезть, чтобы установить на нужную высоту и затем снова залезть, то в более сложной разработке, подъём, может осуществляется благодаря педали, а опускание, при помощи крутящейся ручки. Видео тоже расположено ниже.

Многие строители изготавливают леса и подмости из поддонов, это тоже вариант, который требует больших усилий и времени. Так что определяйтесь какие строительные леса Вам больше подходят.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.