Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Коптильня, для горячего копчения, из подручных материалов

 
Коптильня, для горячего копчения, из подручных материалов
Копчёные продукты, горячего копчения, будь то рыба, мясо, сало, колбаса или курица – обладают невероятно прельщающим вкусом. Безусловно все эти продукты можно приобрести и в магазине, но по гораздо большей цене, но главное, что они не всегда могут быть копчёнными по технологии.

Да, многие копчёные изделия, продаваемые, на рынках или в магазине, могут быть просто сваренными с добавлением жидкого дыма. Такие жидкости, созданные химическим путём не безвредны и опасны для вашего организма. Помимо этого, для копчения может использоваться не совсем свежее, испорченное и старое мясо или рыба.

Именно поэтому, и стоит заняться самостоятельно домашним копчением, но не всегда есть возможность приобрести готовую коптильню, по различным причинам. Но, подключив смекалку и проявив свои способности, можно превратить в коптильню некоторые ненужные вещи, которые имеются у Вас дома.

Хорошо подходят для такой цели большие ёмкости, такие как баки, для кипячения белья, которые называли «выварки», большие кастрюли, обычные металлические вёдра, большие чугуны и даже бочки. Важно подобрать крышку, она может идти в комплекте. Затем надо подобрать поддон, который будет закрывать тлеющие опилки от попадания на них жира. Здесь стоит сказать, что при копчении на поддон надо стелить фольгу, чтобы не чистить поддон, а просто выбросить фольгу.

Кроме того, необходима подставка для размещения продукта, который Вы собираетесь коптить, как правило, это решётка с ножками, но возможны варианты и подвески продукта сверху. Здесь как говорят, предоставляется свобода выбора, тем более что в высоких ёмкостях продукты копчения могут размещаться в два или три уровня.

Для приготовления стружки или щепы, используются породы фруктовых деревьев: яблоня, вишня, абрикос, слива груша или же лиственных: ольха, дуб, ясень, бук, граб, акации, ивы. Смешивание различных пород древесины, стружки -- придаёт своеобразный запах и вкус, подкопченному продукту.

Оптимальный размер щепы, стараются установить производители этой щепы, чтобы усложнить приготовление и продать именно свою продукции, хотя на самом деле, для копчения хорошо подходит обычная стружка от строгального станка, рейсмуса или электрического или обычного рубанка. Поэтому построгав вышеуказанную древесину, вы получите нужную стружку, не покупая её по 2 рубля за небольшой пакетик. О процессе копчения вы сможете узнать из интернета или приложенного видео. Приятного аппетита.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.