Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Дорожка из деревянных колод

 
Дорожка из деревянных колод
Если вы хотите выложить дорожку из деревянных кругляков (колод), то вам необходима мощная пила и стволы деревьев различного диаметра. Толщина отрезанных деревянных колод должна быть от 10 до 15 см. Нарезанные деревянные колодки помещают в железную емкость и доводят до кипения.


Кроме того можно применять различные антисептики или приготовить такой антисептик самому. Разогреть воду до кипения (5 л) растворить в ней 950 г поваренной соли и 50 г борной кислоты. Кругляки из древесины обрабатывают два-три раза или бросают в раствор. После такой обработки угроза появления плесени и гниения значительно снижается, а срок службы древесины увеличивается в два-три раза.

Для укладки дорожку размечаем, снимаем приблизительно 30-45 см грунта, укладываем полиэтиленовую пленку или нетканый слой спотбонда и засыпаем песком. Этот процесс необходим для того, чтобы не росла трава. На утрамбованный песок укладываем круги дерева, стараясь, чтобы они примыкали друг к другу, по необходимости используем круги меньшего диаметра.

После укладки всех кругов, просыпаем песком пустоты и проливаем водой, чтобы песок попал во все щели. И, поистине, сказочная дорожка готова.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.