Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Рутарий

 
Рутарий
Украшать приусадебную территорию можно клумбами, дорожками и аллеями, но вот появился новый вид украшения под названием рутарий.

Теперь, даже неизвестно откуда появилась такая идея, но из подручного материала, корней коряг и пней, иногда получаются интересные композиции. Если заглянуть в словарь, то «рутарий» происходит от английского слова «root», что в переводе означает корень.

Как то незаметно, пеньки и коряги скромно поселялись в сады в качестве самодельной мебели и садового декора, стволы засохших деревьев использовались, как опора для вьющихся растений, замысловатые ветки руками умельцев превращались в садовую скульптуру, и только недавно рутарий обрел статус самостоятельной ландшафтной единицы.

Несомненно, для рутария необходимо иметь под рукой различный материал: бревна, ветки, коряги, пеньки, а также камни и декоративные керамические изделия. А самое главное, что все эти композиции великолепно дополняют небольшие кустарники, мхи, вьющиеся растения и хвойники.

Надо заметить что в сочетании с скульптурой и камнем, такие композиции выглядят просто восхитительно. Поэтому смелее дерзайте и создавайте композиции с бросового материала.
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.