Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Как сделать жилую комнату из лоджии?

 
Как сделать жилую комнату из лоджии?
Как сделать жилую комнату из лоджии?

Не позволяйте пропадать полезным метрам лоджии! Здесь могут размещаться и библиотека, и "зеленый уголок", и рабочий кабинет, и спальное место. Даже сауну можно сделать на этих квадратных метрах! В журнале "Школа ремонта" Вы найдете пошаговые инструкции о том, как преобразовать Вашу лоджию.

Для того чтобы использовать лоджию как жилую комнату, вам необходимо участь следующее:

- Для использования круглый год лоджия должна быть застеклена пластиковой рамой с 2-х или 3-камерными стеклопакетами шириной от 48 мм. Можно установить специальные стеклопакеты, в которых вместо одного из стекол вмонтировано "тепловое зеркало" - пленка, отражающая внутреннее тепло в доме.

- Лучшие материалы для утепления лоджии - пенопласт, экструдированный пенополистирол (пеноплекс), фольгированная минеральная вата. Для обшивки стен под шпатлевку и покраску покупайте пенопласт жесткостью не менее 25 кг/м3.



- Для подогрева лоджии используйте переносной обогреватель или "теплый пол", устройство которого нужно согласовывать с ЖЭС. Кабель теплого пола зиг-загообразно уложите на бетонное основание, пред варительно покрытое слоем влагоизоляции, утеплителя и теплоотражающей фольги. А вот ковролин и линолеум с толстой подложкой совершенно неэффективны.

- Перед отделкой стены обработайте антисептиком.

- Если пространство лоджии вытянуто в длину, в дальний угол органично впишется рабочий стол. Пространство над столом или сбоку можно использовать для монтажа книжной полки, навесного шкафа. Сам стол может представлять собой как самостоятельную конструкцию, так и отдельную столешницу, смонтированную на держатели на стенах.



В зависимости от того, какого размера Ваша лоджия, на ней можно расположить цветник или мини-садик, поставить банкетку.

Превратить Вашу лоджию можно и в спальное место. Плетеный шезлонг, диван или даже простой матрас - выбирайте, что вам больше по душе. А еще можно повесить сетчатый гамак, который крепится к потолку на высоте полутора метров от уровня пола.

О том, как сделать на лоджии небольшую сауну, читайте в журнале "Школа ремонта" №5.

Читайте также: как выбрать и повесить жалюзи, как изменить размер помещения с помощью цвета, как сделать пол ровным и долговечным, а также сделать декупаж.

Приобрести журнал можно в киосках "Союзпечати", в строительных гипермаркетах, а также оформить подписку в редакции по тел. +375 17 290-97-19 (Людмила Конькова).

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.