Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Майский выпуск журнала «Школа ремонта»: декорируем стены и обустраиваем кухню.

 
Майский выпуск журнала «Школа ремонта»: декорируем стены и обустраиваем кухню.
В мае «Школа ремонта» обратила внимание на стены: их подготовку к окраске, оклейка обоев и создание лепнины. Какой бы вариант декорирования ваших стен вы не выбрали, журнал «Школа ремонта» станет вашим надежный помощником и советчиков.

Подготовка стен. Многие из тех, кто решает затеять настоящий, а не просто косметический ремонт в квартире очень часто сталкиваются с проблемой неровных стен. Любые отделочные работы стен и потолков требуют ровной поверхности. Волны, трещины и вмятины будет сложно скрыть даже под обоями, тем более если вы планируете отделку краской.



Почему использование гипсокартона не всегда лучшая идея, почему штукатурка отваливается, и какие чудеса может сотворить монтажная пена. На все вопросы ответит майский номер «Школа ремонта».

После подготовки стен можно смело приступать к их декорированию. В свежем номере мы подготовили для вас 2 варианта: оклейка и создание объемных фигур.

Клеим обои встык. Сегодня внахлест обои клеят крайне редко. Такая технология актуальна только для некоторых видов бумажных обоев и обоев под покраску. Что же касается модных сегодня флизелиновых, виниловых, бамбуковых, пробковых и других видов обоев, они клеятся только встык.



В среднем обои в квартире переклеиваются с периодичностью раз в 4–5 лет. И чтобы они каждый раз смотрелись презентабельно и аккуратно, следует научиться правильно клеить их встык. Сохраните этот номер «Школы ремонта» до ближайшей о-клейки обоев. Приведенная ниже информация поможет правильно поклеить их встык.

Если вы стремитесь сделать свои стены произведением искусства, то вам подойдет объемная отделка стен. Объемная отделка стен может быть выполнена в виде узорчатой лепнины, сюжетного барельефа, рельефных рамок для зеркал и картин, фресок и отдельных элементов декора.



Для работы используются гипсовые или декоративные штукатурные составы – сухие или уже приготовленные. Рисунок может наноситься на стену несколькими способами: по фигурному трафарету, с ограничителями из скотча и вручную, с помощью специального инструмента. Как? Читайте в свежем номере «Школа ремонта».



Кроме этого редакция журнала подготовила для вас в мае подробный мастер-класс по врезке варочной поверхности в столешницу. Устанавливайте компактную варочную панель и наслаждайтесь приготовлением любимых блюд!



И завершающий штрих ремонта – установка плинтуса! Какие бывают плинтуса, какие инструменты необходимы для его установки, как правильно резать плинтус? Ответим на все «как» и постараемся сделать так, чтобы радостный момент окончания ремонта не был испорчен трудностями установки.



Выбирайте подходящий для вашего помещения вариант плинтуса и изучайте особенности процесса монтажа!

Майский номер Вы можете приобрести во всех киосках «Союзпечати», строительных магазинах и всех крупных гипермаркетах города. Подробности на www.stroim-dom.by
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.