Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Новый кровельный материал Ондувилла 3D

 
Новый кровельный материал Ондувилла 3D
Среди множества кровельных материалов, хорошо зарекомендовал себя ондулин. Главное его преимущество, это невысокая стоимость, лёгкость в монтаже и довольно продолжительный срок эксплуатации. Но сам профиль и размер листа придают крыше вид шифера, в то время как вид черепицы выглядит гораздо респектабельнее.

Потому этот новый материал более похожий на черепицу, создан специалистами итальянской компании «Ондулин». Ондувилла, стала принципиально новым решением кровельного покрытия, которое отличаются от нам знакомого ондулина. Крыши, покрытые Ондувиллой 3D, внешне похожи на черепицу, что выгодно отличает её от Ондулина.

С точки зрения эстетики и внешнего вида, Ондувилла 3D, безусловно выглядит лучше, причём эта современная добавка чего – то нового «3D», подчёркивает своим названием современность и актуальность данного материала. А суть этого 3D кроется в трёхслойной окраске листов Ондувиллы, при помощи такой технологии создаётся эффект объёмности новой черепицы.

Размер одного сегмента такой черепицы, равен длине традиционной керамической черепицы 40см. Правда это не длинна листа, а ширина, поэтому листы укладываются поперёк, так как длинна при укладке поперёк составляет 106 см, а это значит что один такой лист, заменяет пять классических единиц черепицы.

Поэтому для более чёткого понятия, в технической документации длинна, имеет всего 40 см, а ширина 106 см., где имеется ввиду, длина - соразмерная с размером обычной черепицы, а ширина блока из пяти штук размера обычной черепицы. Толщина листа 3 мм, как и у ондулина, высота волны тоже схожа 35 мм.

Безусловно, этот материал, поскольку он по составу идентичен с ондулином, обладает теми же техническими характеристиками и нет необходимости их повторять. К положительным и отличиям, можно отнести небольшой размер и вес материала 1,27 кг, который позволяет его перевозить в багажнике автомобиля.

Для подсчёта необходимого количества материала, нам нужна площадь листа Ондувилла 3D, которая составляет - 0.424 м.кв., причём полезная площадь (с учетом нахлестав) - 0,31 м.кв. Из вышесказанного следует вывод, что на один квадратный метр крыши понадобится - 3.23 шт. листа Ондувиллы 3D. Остаётся добавить, что стоимость одного листа составляет 3 рубля 60 копеек. Берём 3, 6 х 3.23 = 11 рублей 63 копейки. Осталось посчитать количество гвоздей, которых идёт 6 штук на лист: 6 х 3,23 = 20 гвоздей.

Подводя итоги вышесказанного, хочется заметить, что после старта, осени 2010 года, материал до сих пор мало известен, хотя довольно интересен и хорошо смотрится на крышах. Ондувилл 3D , как и ондулин, не имеет гладкой поверхности, плюс соединительный горизонтальные рёбра, не дают возможность скользить снегу по крыше.

Однако, в местах, где близко произрастают деревья, такой плюс превращается в минус. Так как с деревьев летят листья, мусор и пыль, которые образуют на поверхности крыши питательную среду для мхов, поэтому крышу придётся часто очищать. Отзывы о материале Вы найдёте на форуме:

https://www.forumhouse.ru/threads/163272/page-153

В заключении хочется сказать, что не всё то что в более тёплых краях создано и применяется, подходит к нашим погодным условиям. Большие морозы и снеговые нагрузки, оттепель и снова мороз, неоднократно доказывали, что многие материалы не выдерживают таких условий эксплуатации. К примеру, тот, же ондулин на нижней кромке крыши разрушается от подтягивания и замерзания. Поэтому решайте сами.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.