Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Кровля керамопласт – за и против

 
Кровля керамопласт – за и против
Когда приходит время выбирать кровлю для своего, дома, гаража или бани, то мы, зная популярные виды кровли, невольно стремимся узнать и о новых материалах. Один из таких кровельных материалов - керамопласт.

Этот материал изготавливается в виде всем знакомых шиферных листов размером 900 х 200 см и толщиной от 3 до 4,5. Есть варианты выпуска типа модульной черепицы меньшего размера. По цвету керамопласт может иметь множество цветов и оттенков. Кроме того листы могут быть плоскими, волнистыми, с поверхностью имитирующую шифер или натуральную черепицу.

Особо хочется остановиться на его прочности, поскольку он изготовлен из керамического наполнителя (из белой глины), пропитанного пластмассовым порошком и красителями, а затем разогрет под большой температурой и давлением, материал достаточно прочный, но может иметь внутри, металлическую сетку, что делает его ещё прочнее.

Исходя из этого, керамопласт имеет хорошую прочность на изгиб и разрыв, особенно листы с металлической арматурой. Помимо этого материал ударопрочный и устойчив к влаге. Поскольку материал не имеет пор и не поглощает влагу, он устойчив к многочисленным циклам замораживания и перепадам температуры.

Но, обо всех, положительных качествах этого материала можно прочитать и на других сайтах. В основном это положительные отзывы. Основываясь на отзывах владельцев крыш из керамопласта, стоит сказать, что качественный материал дороговат и это первый и основной его недостаток.

Второй недостаток, это скрип кровельного покрытия при нагревании и охлаждении. Поскольку материал не очень востребован, его стараются делать дешевле, нарушая технологию и пренебрегая качеством. Есть фирмы, которые используют старые, возможно не очищенные формы и в результате листы получаются кривые и разными по толщине. Поэтому прилегание листа к листу, при монтаже, не полное.

Ветровые доски, коньки и сопутствующие элементы крыши, в основном покупают металлические, так как из керамопласта они не только дорогие, но и порой невзрачные. Подводя итог, хочется сказать, что в целом материал неплохой, но общественного признания так и не получил. От хороших производителей листы керамопласта не ломаются и под большой нагрузкой, в то время как от недобросовестных фирм они ломаются в руках.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.