Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Клей для потолочной плитки

 
Клей для потолочной плитки
Прочность и внешний вид готового клеевого потолка во многом зависит от клея, который используется для потолочных плиток. Основные разновидности клея – клеи на водной основе, клеи-компаунды, клеи на растворителе и клеи-расплавы.

Для того, чтобы закрепить потолочные панели, чаще всего пользуются поливинилацетатным (ПВА) клеем, клеем «жидкие гвозди», универсальным клеем и клеем специальным для потолочной плитки.

Используя клей ПВА, необходимо учитывать, что покрыть им всю поверхность плитки практически невозможно, так как данный вид клея имеет особенность собираться отдельными капельками на поверхности экструдированных полистирольных плиток. Да это и не нужно, потому что он и при точечном нанесении обеспечивает прочное прилипание плитки к потолку. Кстати, ПВА легко отмывается водой.

Клей монтажный «жидкие гвозди» («liquid nails», сокращенно «LN») называется так, потому что работа с ним внешне отдаленно напоминает работу с обычными гвоздями, а также из-за прочности соединения, которое получается при его использовании. Данный вид клея имеет некоторые ограничения по использованию (несовместимость с определенными материалами, ограничения по температуре), которые, безусловно, можно найти на тубе, в которой он выпущен.

Среди универсальных особо выделяются контактные клеи на растворителях. Водостойкие, они склеивают и те соединения, где поверхности прилегают друг к другу неточно.

Но, бесспорно, предпочтительнее при устройстве клеевого потолка, использовать клей, предназначенный специально для потолочных покрытий, и тот, который рекомендует изготовитель плитки.

Примите на заметку! Чтобы склеенные элементы защитить от проникновения через шов влаги, самый простой способ – швы после склеивания покрасить.

Клей может иметь вид жидкости, пасты, геля или твердого вещества (гранулы, прутки, порошки). Очень удобны при установке клеевого потолка клеи, которые расфасованы в картриджи, представляющие собой цилиндрические трубы с дозирующим устройством (предназначаются для строительного пистолета) или в гибкие тюбики.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.