Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Термостойкая краска для котлов и печей – своими руками

 
Термостойкая краска для котлов и печей – своими руками
У многих жителей загородных домов, есть печи или отопительные котлы. Со временем это оборудование необходимо подкрашивать, однако найти в магазинах термостойкую краску не всегда удаётся, да и стоит она прилично.

Именно по этому, предлагаем рецепт такой краски для окрашивания дверок печей и других нагревающихся поверхностей, отопительного оборудования. Для приготовления термостойкой краски, нам понадобится жидкое стекло и алюминиевая пудра. Как Вы понимаете, пудра будет красителем, а жидкое стекло разбавителем и фиксатором краски.

Соотношение материалов, на 100 граммов жидкого стекла – одна чайная ложка алюминиевой пудры. Надо заметить, что по составу, эти материалы вступают между собой в реакцию, но реакция не быстро протекающая, так что лучше краску использовать свежеприготовленную.

Вместо жидкого стекла, можно использовать и термостойкие лаки, такие как: КО - 85, КО - 815, КО - 835, КО - 07, КО – 075. Температура применение таких лаков от -50 до + 500 градусов. Приготовленная краска в соотношении 94% лака и 6% пудры, по весу, обладает повышенной стойкостью к атмосферному воздействию, хорошо переносит влажность и солёные растворы. Кроме того такая краска не боится масел и бензина.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.